Как разогнать обмен веществ

Где справедливость? Одни часами пашут в спортзале, неделями сидят на диете, высчитывают каждую калорию — титаническими усилиями пытаются хоть как-то сдвинуть стреку на весах. Другие объедаются пирожными и ни на граммулечку не поправляются.

Как разогнать обмен веществ

Загвоздка кроется в разных типах метаболизма. У кого-то организм быстрее превращает пищу в энергию, у кого-то медленнее. Первым повезло, вторым не очень. К счастью, диетологи уверяют: вы ощутимо ускорите метаболизм, если слегка скорректируете рацион.

Как разогнать обмен веществ

Как ускорить метаболизм

Ешьте морскую капусту
Возможно, не самая аппетитная, но точно необходимая для похудения еда. В ламинарии содержится фукоксантин — вещество, влияющее на жировой обмен. Среди любителей морской капусты тучных нет — факт.

Как разогнать обмен веществ

Приправляйте блюда горчицей
1 ч. л. дижонской горчицы в сутки ускоряет обменные процессы на 25 % — это не выдумка, а заключение специалистов Оксфордского университета. Причем эффект сохраняется еще спустя несколько часов после принятия пищи с горчицей.

Как разогнать обмен веществ

Балуйте себя чаем
Но не обычным, а японским чаем матча. Это находка для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов! 1 чашку матча по количеству антиоксидантов приравнивают к 10 чашкам листового зеленого чая.

Как разогнать обмен веществ

Налегайте на белки
Пища, богатая протеином, — курица, индейка, бобовые, творог, яйца, рыба — способствует наращиванию мышечной массы. Чем больше мышц, тем больше энергии им нужно для работы. За счет увеличения протеина в рационе вы ускорите метаболизм на 30 %. Кроме того, белковая еда дает длительное ощущение сытости.

Как разогнать обмен веществ

Пейте воду
Обязательно с лимоном! Вода с добавлением сока цитрусовых детоксицирует клетки, очищает кровь, выводит из организма все вредные вещества. Увеличение объема выпиваемой жидкости — это самый верный способ наладить метаболизм.

Как разогнать обмен веществ

Хороший метаболизм — мечта любого, кто стремится обрести красивую фигуру. Чтобы его ускорить и поддерживать на нужном уровне, увеличьте активность. Сериалу предпочтите вечернюю часовую прогулку, лифту — лестницу. Это самое простое и очевидное, что вы можете сделать для своего здоровья.

Стройности вам и хорошего настроения! Будем благодарны, если поделитесь статьей с друзьями.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.