Как правильно подобрать налокотники

Как правильно подобрать налокотники

Иллюстрация / Фото: из открытых источников

Существуют разные типы налокотников, которые отличаются по размеру, материалу и назначению. Стоит разобраться с существующими видами.

Многие люди сталкивались с травмой локтевого сустава. Подобное бывает при выполнении тяжёлой физической нагрузки, ударах, занятиях спортом. Чтобы облегчить самочувствие, можно использовать налокотники. Подобный бандаж хорошо подходит как для лечения, так и для профилактики. При необходимости можно купить налокотники на сайте https://ortosalon.ua/nalokotniki/, выбрав подходящую модель. Главное, учитывать индивидуальные особенности, чтобы правильно выбрать изделие.

Виды локтевых фиксаторов

Существуют разные типы налокотников, которые отличаются по размеру, материалу изготовления и назначению. Стоит разобраться с существующими видами изделий.

Разновидности:

  • Локтевой бандаж. Предупреждает воспалительные процессы, подходит при растяжениях и ушибах. Напоминает собой фиксирующую повязку с пластичными вставками.
  • Суппорт. Изделие носят в период после реабилитации. Оно ускоряет заживление разрыва связок.
  • Ортез. Он обеспечивает среднюю или высокую фиксацию. Хорошо помогает при вывихе или переломе.
  • Тутор. Приспособление эффективно фиксирует локоть и обездвиживает сустав при переломе.
  • Брейс. Изделие имеет жёсткие рёбра и растягивающуюся гильзу для конечности.

Существуют специальные бандажи для детей и спортсменов. Их при необходимости можно найти на сайте https://ortosalon.ua/ и быстро заказать. Налокотники отлично помогают при травмах и хорошо подходят для профилактики. Их нужно правильно выбрать, проконсультировавшись с врачом.

Как правильно подобрать налокотники

Как использовать бандаж?

Длительность применения фиксатора определяет врач в зависимости от состояния пациента. Нужно тщательно следовать рекомендациям, чтобы добиться положительных изменений. Если человек столкнулся с травмой или переломом, тогда придётся постоянно использовать налокотник.

Фиксаторы для спортсменов хорошо подходят для профилактики. Они позволяют избежать серьёзных травм. Приспособлением придётся пользоваться индивидуально, правильно выбрав размер. Бандажи стираются только вручную, при этом их нельзя отжимать. Люди часто приобретают налокотник на смену, чтобы не возникло проблем.

Бандажи нельзя слишком туго закреплять, потому как важно не нарушить кровообращение. Если следовать рекомендациям специалиста, тогда удастся добиться положительных изменений. Правильно подобранное изделие поможет быстро устранить неприятные симптомы. Это особенно важно при вывихах и растяжениях, когда человеку тяжело и больно двигать верхней конечностью.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.