Как избавиться от геморроя народными средствами.

Как избавиться от геморроя народными средствами.

Геморроем называется деликатное заболевание, связанное с расширением сосудов в прямой кишке и которое способно создавать массу неприятных и болезненных ощущений в области анального отверстия и прямой кишки. Так же, это заболевание может вызывать кровотечения и зуд.

 Возникновение этого заболевания связано с сидячим образом жизни и работы, проявлением хронических запоров. Оно может проявляться в период беременности, после злоупотребления алкоголем, из-за нехватки витаминов, чрезмерных потуг, при поднятии больших тяжестей и пр.

 В период обострения необходимо использовать народные препараты, которые не содержат  химии и благотворно влияют на больной орган.

— С давних пор при таком заболевании используют свечку, приготовленную из картофеля, замороженную и введённую в анальное отверстие ежедневно утром. Нескольких дней достаточно для преодоления обострения.

— Существует народный совет, при котором после каждого испражнения необходимо подмыть анальное отверстие прохладной водой и при этом осторожно вправить кишку на место.

— Для лечения можно использовать листья алоэ:

1 ст. ложку листьев алоэ; 1 ст. л. травы зверобоя; 1 ст. л. осиновых листьев – добавить  ½ стакана тёплой воды, настоять около часа. В полученный раствор окунается салфетка, прикладывается к больному месту и держится не менее 1 часа.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.