Как добрая и ласковая женщина перессорила всех родственников

Как добрая и ласковая женщина перессорила всех родственников

Когда я познакомилась со своим парнем, то он меня предупредил: «Мои родственники почему-то друг с другом не дружат! Только бабушка добрая и хорошая». Эта старенькая родственница и пригласила пожить у неё после свадьбы. А через год я открыла тайну семейных ссор.

Contents

  • Мои личные отношения с бабушкой
  • Бабушкины гости
  • Истинное отношение ко мне
  • Тайна семейных ссор
  • Мои личные отношения с бабушкой

    В квартире пожилой родственницы мы заняли одну комнату. Я с Марией Матвеевной общалась вежливо, учитывая её привычки. Ведь мы пришли на её территорию, а не она к нам. Значит, мы должны уступать и уважать мнение пожилой хозяйки.

    Бабушке нравилось, что я не обижаюсь на ворчание. Хвалила меня за то, что умею шить, быстро и вкусно готовить, ладно живу с её внуком и хорошо смотрю за малышом.

    Она сравнивала меня со своей бывшей снохой (мамой мужа). Говорила, что та по сравнению со мной, ничего не умеет делать, а гонор показывает.

    С бывшей снохой она так и не нашла общий язык, а со мной легко и просто в общении. Мне тоже нравилась эта добрая и ласковая старушка.

    Бабушкины гости

    К пожилой женщине приходили другие внуки и взрослый сын со второй женой. Радушная хозяйка угощала сладкой выпечкой и чаем. Каждому говорила ласковые слова.

    Но между мной и родственниками мужа чувствовалось напряжённость. Я несколько минут сидела в гостиной, а затем тактично пряталась в свою комнату.

    Гость уходил. А бабушка начинала мне на него жаловаться. Ведь она старается, а он не ценит её доброту и заботу. И что делать? Я выслушивала и проявляла сочувствие.

    Истинное отношение ко мне

    Однажды муж уехал, а в гости пришёл его брат. Он начал на меня кричать, не объясняя причины. Хотя раньше общались по-дружески.

    Я собрала сумку с вещами, посадила малыша в коляску и уехала к маме. После возвращения из командировки любимый сразу же попросил вернуться. У моей мамы для нас не было места, так как свободную комнату занимали родственники отчима. Снимать отдельную квартиру было слишком дорого.

    Муж встретился с братом и выяснил причину, почему тот на меня кричал. Оказалось, что бабушке с нами очень плохо. Более того, моего супруга нужно от меня спасать. Но у него не хватает характера со мной расстаться. Ему нужно помочь избавиться от жены.

    Вот так я узнала настоящее отношение. Муж ответил брату и бабушке, что хочет ещё детей, поэтому его жену нельзя расстраивать.

    Нам пришлось вернуться в квартиру бабушки. Несмотря на её старческую двуличность, мы с ней прожили ещё год. Я уже не обольщалась её хвалебными словами, но и не обижалась. Зато у нас была бесплатная комната.

    Тайна семейных ссор

    Я разгадала причину, из-за которой в семье мужа разлад. Всем нравится отдыхать у милой бабушки. Она и домашними пирожками угостит, и приласкает. Каждому, кто приходит, она говорит примерно так: «Ты мой самый любимый внук (сын, сноха), а тот плохой, он (она) меня обижает!».

    Вот и получается, что все родственники защищают друг от друга милую бабушку и ссорятся.

    Матвеевна в это время сидит на диване и плачет: «И почему мои дети не дружат?».

    А что она сама является причиной раздора и не догадывается.

    Как добрая и ласковая женщина перессорила всех родственников

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.