Как делают пирсинг сосков — выбор украшения, стоимость и проведение процедуры, противопоказания

В желании украсить себя необычным способом и красивым аксессуаром, люди нередко выбирают пирсинг сосков, хотя процедуру нельзя назвать приятной и сам прокол требует тщательного ухода. Как правило, этот вид бодимодификаций считается по большей части женским и делают его в молодом возрасте. Помимо визуальных факторов, нужно обязательно учитывать влияние процедуры на здоровье и индивидуальные параметры. Кроме того, решившись на любой пирсинг, необходимо обращаться к проверенному мастеру, работающему в гигиенически пригодных условиях.

Что такое пирсинг сосков

Понятие красоты понимается каждым человеком по-своему и то, что привлекает одного, другого только оттолкнет. Прокалывание сосков нельзя назвать способом самовыражения в привычном его понимании, ведь украшение в столь интимном месте дозволено видеть не каждому. Представляет он собой горизонтальный или вертикальный продольный прокол, в который вставляют какой-либо аксессуар. По сути – это не что иное, как открытая рана, относиться к которой хотя бы на первых порах стоит со всей ответственностью, не забывая выполнять предписания мастера.

Зачем прокалывают соски

Модные веяния, заставляющие людей менять свою внешность различными способами, добрались до самых интимных частей тела. Проколотые соски дано увидеть только близкому человеку, если это делают не с целью эпатажа публики. Бытует мнение, что у женщин, сделавших пирсинг в этом месте, повышается сексуальная чувствительность. Однако чтобы проверить это, прокол должен хорошо зажить. Кроме того, люди обоих полов в некоторых случаях таким способом пытаются скорректировать недостатки сосков и форму, например, их асимметрию или чрезмерную выпуклость.

Разновидности пирсинга

Проколоть, к примеру, уши можно десятками разных способов, которые в состоянии произвести практически любой квалифицированный мастер. Пирсинг на сосках огромным количеством разновидностей не отличается, но дает некоторый выбор:

  • Прокол за соском. Пирсинг делают за пигментированной областью.
  • Прокол ареолы. Отверстие проходит на несколько миллиметров ниже соска.
  • Прокалывание самого соска. Здесь все предельно ясно – украшение вставляется в сам сосочек.
  • Разная направленность. Соски позволяют экспериментировать с направлением отверстия, в которое затем будет вставлено украшение. Встречаются горизонтальные, вертикальные и диагональные виды пирсинга.

Украшения для пирсинга сосков

Этот немного рискованный способ бодимодификаций, как и любые другие, затеивается для ношения красивых аксессуаров. Их выбор во многом зависит от типа пирсинга. Что касается металлов, из которых изготавливают украшения, то непосредственно после прокола лучше отдать предпочтение титану. В дальнейшем можно выбирать аксессуары из биопласта, золота или серебра. Различают следующие разновидности, на основе которых производятся украшения для сосков:

  • Штанги. Они могут быть разной длины, с шариками или заострениями на концах.
  • Кольца. Диаметр подбирается индивидуально, в зависимости от удобства.

Как делают пирсинг сосков - выбор украшения, стоимость и проведение процедуры, противопоказания

Как прокалывают соски

Нередко одна мысль о болезненной процедуре останавливает человека делать пирсинг. Больно ли прокалывать соски зависит только от вашего болевого порога и квалификации мастера. Важно, чтобы инструмент, представляющий собой длинную иглу, был продезинфицирован. Риск занести инфекцию тогда можно снизить в разы. Сам процесс выглядит следующим образом:

  1. Сосок обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором, с помощью которого удастся избежать инфицирования через открытую рану.
  2. При желании клиента производится обезболивание мазями или спреями с содержанием лидокаина.
  3. Сосок приводится в состояние возбуждения. Отмечается точка для последующего прокола.
  4. Выполнить прокол можно иглой со сразу закрепленным на ней украшением или вставить его позже.

Уход

Пирсинг любой сложности сопровождается процедурами по уходу за раной. Рекомендуется уточнить у мастера, выполнившего работу, как ухаживать за соском в период восстановления. Общие правила таковы:

  • Соски после пирсинга нужно обработать антисептиком и повторять процедуру несколько дней в виде компрессов. Первое время вы можете ощущать дискомфорт – это нормально.
  • В течение семи дней прикрывайте сосок бинтом, а поверх – пластырем. Менять конструкцию нужно несколько раз в сутки.
  • Женщинам нельзя носить плотный бюстгальтер, а одежду лучше использовать из натуральных тканей.
  • Старайтесь не дернуть украшение, пока прокол не сформируется до конца.
  • Исключите купание в бассейне и открытых водоемах после пирсинга на месяц.

Как происходит заживление

Небольшое воспаление – цена пирсинга в первые несколько недель. Возникает оно вне зависимости от качества выполненной работы и того, как конкретно мастер колол. Прокалывание сосков может привести к небольшому отеку, который должен постепенно спадать. Кроме того, небольшие корочки и выделение светлой жидкости тоже имеют место быть после пирсинга. Процесс заживления длится от 1,5 до 2,5 месяцев.

Вероятные осложнения

Желание преобразиться и украсить себя пирсингом нередко приводит к плачевным результатам и заставляет обращаться к врачу. Среди них выделяются:

  • Неправильный пирсинг. Обратившись к непроверенному мастеру, вы рискуете добавить в свою жизнь приличную горсть проблем, грозящую ухудшением здоровья. Мало того, что вставленные украшения постепенно будут смещаться, так еще и каналы могут существенно деформироваться.
  • Инфекция. Внимательнее всего при выборе салона нужно относиться к его чистоте и соблюдении санитарных норм. При пренебрежении этим, вероятность инфицирования раны становится высокой. Если из места прокола начинает выделяться гной – это повод забить тревогу и обратиться к врачу.
  • Отторжение украшения. Аллергия человека на тот или иной металл может проявиться после пирсинга в виде зуда и сыпи, доставляющих немало неприятных ощущений.

Как делают пирсинг сосков - выбор украшения, стоимость и проведение процедуры, противопоказания

Последствия пирсинга

При необходимости украшение из сосков можно вытащить и через некоторое время они заживут. Однако лучше взвесить все за и против пирсинга до похода к мастеру. Помимо деформации сосков, вероятности занесения инфекции и аллергии на металл, существуют и менее опасные последствия, которые тоже могут помочь принять решение о необходимости пирсинга:

  • Долгое время соприкосновение сосков с одеждой будет доставлять дискомфорт. В отличие от пирсинга на открытых местах, избежать трения не удастся.
  • Если проколоть соски летом, то можно временно забыть о купании в водоемах. С открытой после пирсинга раной погружаться в не слишком чистую воду не следует.
  • Пирсинг сопровождается выделениями, которые могут продолжаться дольше недели, застать врасплох и испачкать одежду.

Возможно ли кормление грудью

В интернет-сообществах нередко идет война между матерями, являющимися противницами бодимодификаций в интимных местах, и девушками, проколовшими соски. Невзирая на распространенные мнения, если вы сделаете пирсинг, груди все также будут приспособлены к кормлению малыша. Дело в пористой структуре самого соска, через которую выделяется молоко. Прокол задевает лишь небольшую часть. За несколько месяцев до появления ребенка украшение рекомендуется снять, но можно обойтись и без этого. Повторно сделать пирсинг в том же месте будет невозможно.

Противопоказания

При кажущейся безобидности процедуры, показана она далеко не всем. Существуют заболевания и обстоятельства, при которых делать пирсинг категорически запрещено. Среди них:

  • нарушение свертываемости крови;
  • сахарный диабет;
  • кожные заболевания любого типа;
  • обострение хронического недуга;
  • гепатиты B и C;
  • простуда, сопровождающаяся высокой температурой;
  • состояние алкогольного опьянения;
  • период менструации;
  • беременность и лактация;
  • аллергия на обезболивающие препараты при использовании анестезии.

Цена

Сколько стоит проколоть соски, зависит от региона и ценообразования конкретного салона. Слишком низкая стоимость пирсинга по сравнению с конкурентами должна насторожить, но и завышенная зачастую не является показателем качества. По Москве разбежка цен выглядит так:

Процедура

Цена

Прокол соска

в среднем 3000 рублей

Анестезия

от 300 рублей

Украшение

от 500 рублей

Видео

Как делают пирсинг сосков - выбор украшения, стоимость и проведение процедуры, противопоказания

ПРОКОЛ СОСКОВ, ПИРСИНГ РЕБЕНКУ, РУКАВ ЗА ДЕНЬ

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.