Как цвет постельного белья влияет на настроение

Как цвет постельного белья влияет на настроение

Приходилось ли вам, зайдя в помещение, испытывать какие-то несвойственные эмоции: непонятный негатив или беспочвенную апатию, бурную радость или, наоборот, апатию? Оказывается, причина может крыться в оформлении и цветовой гамме текстиля и отделки.

Многочисленные исследования доказывают, что люди в большинстве своем – визуалы, они воспринимают информацию через органы зрения. Иногда мы даже не можем понять причину внезапной смены настроения, а все объясняется достаточно просто – нас окружает определенный цвет, способный вызывать эту перемену.

Психологи давно выявили эту способность, и пытаются влиять с ее помощью для создания нужной эмоциональной атмосферы. Мы тоже можем попробовать изменить атмосферу в спальне, купив несколько наборов постельного белья. Так, используя разнообразные цвета, в определенные моменты мы сможем создать романтическую обстановку, а когда будет требоваться расслабление и покой – место для крепкого и здорового сна.

Нынешняя текстильная индустрия пестрит множеством предложений. Сегодня можно найти самые разные варианты оформления постельного текстиля: гладкокрашенное белье  всевозможных оттенков, с крупными 3-D принтами, авангардные рисунки, цветочные и геометрические орнаменты и так далее.

Чтобы сделать спальню идеальной, нужно учесть несколько факторов:

1.Особенности интерьера, преобладающие оттенки.

2. Ваши любимые оттенки.

3. Если увлекаетесь гороскопами — соответствие по знакам Зодиака:

  • Овнам подойдет огненный цвет постельного;
  • Тельцам – салатовый и травяные оттенки;
  • Близнецам и Стрельцам  – все цвета радуги и оттенки;
  • Ракам и Девам  – цвета моря и неба;
  • Львам – песочные, золотые и ярко-апельсиновые оттенки;
  • Весам – зеленый бутылочный цвет;
  • Скорпионам – багряный,
  • Козерогам – черно-белая гамма, чернильный;
  • Водолеям – фиолетовый;
  • Рыбам – синие и зеленоватые морские оттенки.
  • 4. Возрастная категория. Обычно молодые активные люди выбирают яркие цвета, пожилым более по душе спокойные приглушенные оттенки.

    Как цвет может влиять на настроение?

    Белый – неизменная классика. Этот цвет помогает успокоиться и дарит крепкий сон. Его предпочитают люди аккуратные и уверенные в себе.

    Голубой, по мнению тибетских целителей, дарит благостный сон, благотворно действует на нервную систему, даря максимальное расслабление и спокойный сон. Тем, кого часто посещают ночные кошмары, стоит приобрести себе набор для спальни небесно-голубых оттенков.

    Зеленый цвет подарит покой. Это цвет релакса, свежей травы, символ единства с природой, который вылечит головную боль и  подарит долгожданный отдых.

    Красный – цвет пламени. Его выбирают люди энергичные, эмоциональные. Алый возбуждает и используется как разжигающий страсть.

    Коричневый – это цвет земли, он окружает теплом и уютом, а также дает жизненную силу. Более подходит мужчинам.

    Желтый – цвет солнца, бодрит и улучшает настроение. Желтые оттенки прогоняют хандру и благотворно влияют на психическое состояние.

    Постель черного цвета, особенно если белье сшито атласных струящихся тканей, придаст спальне утонченный оттенок роскоши и элегантности.

    Оранжевый цвет наделяет позитивом и радостью. Это фруктовый цвет сочных апельсинов, персиков и абрикосов, снимающий усталость, излечивающий психозы и прогоняющий страхи.

    Чернильный, лиловый – цвет неоднозначный: у одних он способен провоцировать тревогу, а других вдохновит на великие дела.

    Розовый – нежный цвет, подавляющий агрессию, дает ощущение беззаботного покоя и уюта.

    Синий цвет по душе свободолюбивым личностям, которые желают жить в абсолютной гармонии. Синий цвет может излечить, снять напряжение и прогнать страхи.

    Если говорить о рисунках и орнаментах на постельном белье, то в зависимости от размера рисунка можно регулировать накал эмоций: мелкие изображения успокаивают, крупные – оказывают бодрящее действие. Если вашей целью добиться спокойной обстановки для отдыха – выбирайте естественные натуральные оттенки – травяной, песочный, коричневый, бежевый, голубой,  и изображения природы. Любителям ярких эмоций предлагаются крупные цветы или полоски.

    Вооружившись этими знаниями, теперь вы сможете создать в своей спальне именно такую обстановку, которая вам необходима, чтобы чувствовать себя счастливыми.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.