К чему снится изюм? Сонник Изюм

К чему снится изюм? Сонник Изюм

В тюркских языках «узюм» означает виноград, а его высушенные ягоды носят название «кишмиш». Упоминания об изюме, то есть о высушенных на солнце гроздьях винограда, встречались более пяти тысячелетий назад. Этот продукт питания традиционно высоко ценился  и пользовался широким спросом в разных странах. До настоящего времени изюм не теряет своей популярности, существует множество его сортов, которые могут называться по-разному.

Сушеный виноград широко используют для выпечки, приготовления десертов и других блюд, его ценят вегетарианцы и сторонники натуральных продуктов, хотя при некоторых заболеваниях и склонности к прибавке веса употреблять его не стоит. Как и все, имеющее сладкий вкус, это простое и полезное лакомство несет в себе, в первую очередь, символику радости и благополучия. Однако некоторые снотолкователи обращают внимание на то, что виноградные ягоды являются высохшими и сморщенными, и приписывают снам об изюме негативное значение. Не лишним будет упомянуть и о таком эпитете, как «изюминка», означающем какую-то привлекательную особенность.

Сонник Густава Хиндмана Миллера. Что означает изюм во сне?

Сновидение, в котором вы лакомитесь изюмом – это предостережение о том, что осуществлению ваших надежд может помешать упадок духа.

Сонник Ю. Лонго. Символика сновидения «Изюм»

Сон о покупке изюма является предостережением от стремления к легкой жизни. Не стоит надеяться, что вам удастся без трудов осуществить желаемое, поскольку никто не поторопится преподнести вам  на блюдечке все готовенькое. Выковыривать изюм из булки – заниматься чем-то абсолютно бесполезным и безнадежным, что не стоит затраченных сил и времени и не принесет желаемого результата.

Сонник XXI века. Почему приснился изюм?

Видеть эти сладкие сухие ягоды или есть их — предвестник счастья, радости, достатка. Но для влюбленных такой сон несет символику огорчения, если же изюм испорчен – любовь будет безответной.

Сонник Зигмунда Фрейда «Изюм» — как понять такое сновидение?

Видеть или лакомиться изюмом в сновидении – к небольшому амурному приключению, в которое вы погрузитесь без раздумий. Оно оставит приятные воспоминания, но не перерастет в что-то серьезное.

Французский сонник. Толкование приснившегося изюма

Такой сон является предвестником огорчений, потерь и беспокойства.

Сонариум

Как видим, сны об изюме могут нести как благоприятный, так и негативный смысл, поэтому для их истолкования нужно учитывать обстоятельства жизни сновидца. Можно утверждать, что изюм служит предостережением при излишней самонадеянности и несбыточных мечтаниях. Однако в сложных житейских ситуациях, состоянии безнадежности, упадка сил, сон о вкусном изюме является очень хорошим предвестником, знаком того, что невзгоды скоро минуют. Столь же позитивным является и сон о выпечке, содержащей изюм – она усиливает позитивное значение общей символики. К негативным предвестникам нужно отнести испорченные или горькие изюмины, ягоды, перемешанные с сором или рассыпанные по полу.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.