К чему снятся вши: самые популярные толкования сновидения

Проблема обнаружения в волосах вшей кажется смешной ровно до того момента, пока касается других. Сам обладатель зараженной паразитами шевелюры испытывает панику и стыд. Если вшей у одноклассника обнаруживают школьники, они дразнят его и избегают на некоторое время общения даже после избавления от мерзких насекомых. В реальной жизни они создают одни только неприятности.

К чему снятся вши: самые популярные толкования сновидения

К чему снятся вши? Способно ли сновидение предсказать неприятности спящему в будущем или оно относится к «перевертышам»? Толкования такого сна можно найти в разных источниках. В них его последствия разительно отличаются друг от друга.

Общее значение сна

К чему снятся вши: самые популярные толкования сновидения

Существует два распространенных толкования. Первое, неожиданное, но очень приятное: вши снятся к деньгам. Другое – после сновидения стоит ожидать неприятностей, возможно, болезни. Человек наверняка попадет в неприглядную ситуацию, и выбраться из нее будет нелегко.

Маг Лонго предлагал избавиться от предмета, по которому во сне ползали вши, так как он принесет владельцу только вред.

Расшифровка сна зависит от второстепенных деталей: у кого именно обнаружились вши, были ли они в волосах или на теле, какого цвета и размера. Имеет значение, ощутил ли испуг и отвращение человек, видевший во сне вшей, или он начал от них избавляться.

Каждый сюжет подробно описан в известных сонниках, дающих ответы на вопрос, к чему снятся вши.

Толкования сновидения в разных сонниках

Противоположные трактовки сна могут запутать и сбить с толку. Желая получить объяснение своим грезам, люди обращаются к излюбленному соннику или просматривают несколько источников, выбирая описание ситуации, наиболее близкой к их собственной.

По Миллеру

Вредные насекомые, увиденные во сне, предвещают неприятные события в жизни спящего. Чем они многочисленнее, тем большее число проблем на него навалится совершенно неожиданно. В какой-то момент сновидец устанет бороться с ними. Но если оставить происходящее без внимания, ситуация только ухудшится. Когда во сне человек вычесывает вшей из волос и избавляется от них, он и наяву занимает активную позицию.

Если во сне вши показываются на голове ребенка спящего, он чересчур строго контролирует его действия и постоянно вмешивается в его жизнь. Забота о наследнике похвальна, но стоит позволить ему быть немного самостоятельнее.

Животное, зараженное паразитами, олицетворяет подкрадывающуюся бедность. К подобному сну нужно отнестись как к серьезному предупреждению и проанализировать состояние финансов.

По Ванге

К чему снятся вши: самые популярные толкования сновидения

Ясновидящая ассоциировала вшей в сновидении с деньгами и прибылью. Скоро спящий обретет желанное процветание. Причем оно станет итогом не одной крупной сделки, а нескольких небольших. Бизнесменам стряхивание насекомых с волос обещает финансовую стабильность и успех.

Вошь, ползающая по телу, демонстрирует, что принятое в реальности решение верное и принесет прекрасные плоды.

Слишком много вшей во сне говорит о легком нездоровье сновидца или его близких. Волноваться из-за него особенно не стоит, его легко вылечить.

По Хассе

Мисс Хассе также не относилась к вредным насекомым, явившимся во сне, как к чему-то опасному или досадному. Напротив, по ее мнению, они гарантировали обретение хорошего дохода и безбедное существование, когда наблюдались у других. Вошь на теле снилась к переменам к лучшему. Если до этого сновидцу не особо везло, то после такого сна он сумеет вступить в светлую полосу.

Человеку, обнаружившему вшей у себя, предстояло готовиться к тяжелым временам. Плохим знаком является и ловля вшей. Предсказательница связывала это действие с получением недобрых вестей или срывом намеченных планов. Причем проблемы возникнут в самый последний момент и испортят все дело.

По Цветкову

Если вши ползают по другому человеку, не исключено пополнение в семье или получение солидного дохода. Видеть гнид на себе плохое предзнаменование. Впереди человека ждут мелкие неприятности или болезни.

Негативное толкование имеет сон и с личинками. Скорее всего, спящий допустил много ошибок, и ему придется долго исправлять их, чтобы вернуть дела в прежнее состояние.

По Фрейду

К чему снятся вши: самые популярные толкования сновидения

Мнение Зигмунда Фрейда о сне с присутствием вшей, как и других грез, объяснялось влиянием основного инстинкта на поступки человека. В частности, гниды на голове или теле спящего характеризовали его, как личность, вынужденную некоторое время отказываться от половых контактов.

Однако период воздержания завершен, и сновидец готов пуститься во все тяжкие. В реальной жизни он склонен к резким переменам настроения и внезапным поступкам.

По Нострадамусу

Провидец предлагал радоваться сновидению с вшами в волосах. Спящий обретет семейное счастье и процветание. Денег будет достаточно, так как начинания принесут маленькую, но постоянную прибыль.

Вши большого размера обещают особо выгодные сделки. Если снится огромное насекомое, сновидец реализует самые фантастические замыслы. Время крайне благоприятно для воплощения любых дел.

Только черные вши являются во сне не к добру. Темный цвет любого существа или предмета меняет толкование сна на негативное. В данном случае возможен недуг родственника.

Различные ситуации во сне

В зависимости от цвета и размера насекомого сон трактуется как означающий благоприятные события или невзгоды. Поведение сновидца также немаловажно. Если сон отвратительный или пугающий, но человек сражается с происходящим в нем и побеждает, наяву его ожидает признание и почет.

Видеть у себя

К чему снятся вши: самые популярные толкования сновидения

По Лоффу, видеть на себе вшей означает осознание спящим несправедливости его поступков по отношению к знакомым или коллегам. Чувство вины рождает подобный малопривлекательный сон. Зато психолог считал, что сновидение с насекомыми в ночь перед завершением сделки приведет к головокружительному успеху.

Если вши закрыли всю голову, не оставив ни одного свободного пятна, к человеку придет достаток. Лучше всего, если размер насекомых будет большим. Тогда полученная прибыль приятно удивит сновидца.

Видеть у другого человека

По Миллеру, человек, заметивший во сне вшей в волосах у другого, наяву опасается неловких ситуаций и избегает противостояния. При этом к поступкам окружающих он относится довольно критично, и подсознание рисует в сновидении в их волосах противных насекомых.

Некоторые сонники обещают знакомство с покровителем после того, как сновидец с отвращением наблюдал за паразитами в чужих волосах, но не делал попытки их давить. Другое толкование – человек, который приснился со вшами, может подхватить инфекционное заболевание.

Много вшей

Прекрасное предзнаменование мисс Хассе видела в сне с огромным количеством вшей. Каждое насекомое означало прибыль, и чем их больше, тем более ощутимой она выйдет. Спящий получит крупную сумму денег из неожиданного источника. Не исключено, что им окажется наследство или щедрый подарок от родных.

Когда много вшей кусает человека, наяву его могут незаслуженно оскорбить, или он ввяжется в скандал. Заметного вреда противники не причинят, но история оставит неприятный осадок.

Когда вши во сне объединяются с другими паразитами, вроде клопов, следует готовиться к приему нежданных и не особо почитаемых гостей. Это нашествие приведет к нервотрепке, тратам и хлопотам. Сновидцу лучше отнестись к визиту снисходительно и поберечь нервы.

Давить гнид во сне

Ванга считала, что сон с избавлением от вшей показывает готовность человека добиваться поставленных целей, сметая на пути все препятствия. Таким образом он непременно получит желаемое. Нострадамус также толковал убийство вшей в сновидении, как показатель материального благополучия спящего. Его будут уважать родные и окружающие.

По соннику Хассе, такой сон означал сильное расстройство и слезы. Евгений Цветков объяснял такие действия напрасными тратами, не приносящими никакой пользы. С другой стороны, в нескольких источниках сон трактуется, как случайный заработок.

Фрейд толковал желание устранить во сне с тела вшей как решение избавиться от одиночества наяву. Человек готов к полноценным отношениям с партнером. Он понял, что, прячась от жизни, не приобретет ничего, кроме скуки и рутины.

Вычёсывать гнид

К чему снятся вши: самые популярные толкования сновидения

Вычесывание в сновидении вшей из волос другого человека наяву приведет к необходимости решать чужие проблемы. Спящий ведет себя отзывчиво и любезно, чем с удовольствием пользуются лентяи. Нужно взглянуть на ситуацию со стороны и отказаться от выполнения не своих обязанностей.

Если вши сыпятся из собственных волос, спящий избавится от проблем и рутинной работы и начнет искать новые пути развития карьеры. Он простит себе прежние недочеты и станет учиться на них. После сна не исключено получение известия по почте. Новость, содержащаяся в нем, не окажет на судьбу сновидца глобального влияния.

Значение по дням недели

Наши предки составляли специальные таблицы, характеризующие смысл сновидения в зависимости от дня недели. Иногда его следовало считать «перевертышем», а в другую ночь сон считался вещим.

  1. Сон на понедельник чаще всего оказывается ничего незначащим. Он отражает личные переживания и события прошедшей недели.
  2. Сон на вторник находится под влиянием Марса. Яркий, наполненный разными сюжетами, он характеризует мощную энергетику человека.
  3. Сон на среду показывает истинное положение сновидца в кругу близких и знакомых. Сон, имеющий мрачную окраску, демонстрирует его одиночество и жажду наладить общение.
  4. Сон на четверг обещает изменения на службе и карьерный рост, если от него осталось хорошее впечатление.
  5. Сон на пятницу издавна считается вещим. В нем выражаются искренние мечты и желания человека. Радостные события, с которыми не хочется расставаться в сновидении, могут повториться и наяву.
  6. Сон на субботу способен дать ответы на стоящие перед спящим задачи и вопросы, если разгадать его правильно.
  7. Сон на воскресенье связан с родными людьми и важными для сновидца ситуациями. Жизнь станет увлекательнее, если во сне события поразят и заставят запомнить их.

Заключение

Иногда самый удивительный и интересный сон не предвещает добрых событий. В то же время неприятный, с надоедливыми насекомыми, толкуется большинством сонников как знак приближающегося богатства и процветания. Даже если после него осталось не самое позитивное ощущение, сновидение следует воспринимать с юмором.

Иногда подсознание рисует во сне такие образы, что абсурдные картины прославленных художников-абстракционистов покажутся недостаточно яркими.

Человек, верящий в себя и свою способность добиться успеха, всегда будет в выигрыше. Ведь любой сон имеет несколько трактовок, которые нередко противоречат друг другу. Стоит запоминать только хорошие толкования и надеяться на лучшее.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.