К чему снятся иглы? Сонник Иглы

К чему снятся иглы? Сонник Иглы

Иглы являются древнейшими приспособлениями для шитья. Символика иглы как способа соединения частей в одно целое, острого и тонкого предмета, который нелегко обнаруживается, но может нанести болезненную рану, нашла отражение в магических обрядах, мифах и сказках, а также поговорках и идиомах, включая и возникшие относительно недавно – «быть на игле», «приколоться», «наколоть».Сновидение, в котором присутствуют иглы, в общем случае говорит об опасном периоде жизни, ссорам, вражде, попыткам нанести вам вред, хотя для женщин такой сюжет может иметь и очень благоприятное значение, особенно если он связан с шитьем.

Сонник Миллера. Сон об иглах – к чему это?

Сон, в котором вы что-то делаете с иглой, предупреждает о страданиях; вы потеряете привязанность того, кого считали принадлежавшим вам по праву. Игла с вдетой в нее ниткой говорит о том, что вы заботитесь о других больше, чем о себе. Если во сне вы разыскиваете иголку, это предвещает бесполезные тревоги, если иголку удалось найти – вы обретете друзей, которые вас оценят; если же во сне игла сломалась, вас ожидает бедность и одиночество.

Сонник мисс Хассе. Значения сна об иглах

Сон, в котором вы находите иголку, говорит и предстоящих спорах. Если в сновидении вам кто-то дарит иглы, это предвещает расставание с друзьями.

Эзотерический сонник. Что предвещает сон об иглах?

Увидеть во сне себя с иголкой в руках – выйти из затруднительного положения с помощью хитрости. Находить иголки и собирать их — получать «уколы», сердечные раны, разбрасывать – ненароком обидеть кого-то. Проглоченная игла – к болезни, скорее всего, к инфаркту. Если во сне вы укололись, вам угрожает травма или авария, а уколоть во сне кого-то другого- доставить ему радость.

Сонариум

Сновидение, в котором появляются иголки, говорит о беспокойном периоде жизни, однако опасаться его не следует. Мелкие уколы окружающих, решение неотложных, но небольших проблем – все это обычные реалии жизни.  Сломанная игла предупреждает о напрасных усилиях, игла со следами крови предвещает неприятности, которые принесут вам близкие родственники, а самому уколоться до крови – ваши действия существенно отразятся на семье.

Для женщин, особенно рукодельниц, очень распространенным сюжетом сновидения является шитье или вышивка. Если девушке приснилась игла с вдетой в нее ниткой, у нее будет преданный поклонник, если во сне она шьет или вышивает, особенно красным цветом – найдет большую любовь. Для женщин постарше такой сон обозначает семейные заботы, возможно, уход за пожилыми родственниками.

Тревогу и неприятное ощущение вызывает сон, в котором вы видите иголки (в том числе и от шприца) в своем рту или воткнутые в ваше тело. Это однозначно указывает на попытку нанести вам вред, возможно, даже специальными ритуалами. Игла, воткнутая в одежду, наоборот, означает оберег и защиту.

Очень благоприятным является сон, в котором присутствуют свежие иглы хвойного дерева – это предвещает долголетие, успех в делах, стабильный доход.

«Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом» (Б. Вебер)

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.