Женский витамин

  Женский витамин

Известно ли вам, что в семье витаминов есть группа витаминов, которые называются женскими?

Их недостаток в женском организме сразу отражается на внешности. Это витамины группы В. Многие даже не подозревают, что причиной бессонницы, вялости кожи, ломкости ногтей, угревой сыпи, ранней седины и выпадения волос является нехватка женских витаминов.

Эти витамины объединены в одну группу, потому что в продуктах они присутствуют всегда вместе. Главное их назначение – помогать организму вырабатывать энергию и участвовать в тканевом дыхании. Взрослому человеку в сутки требуется примерно 1.8 миллиграмм витаминов группы В. Курящие и злоупотребляющие алкоголем люди быстро расходуют запасы этих витаминов.

Во время беременности особо важны витамины В2 и В9. для нормального протекания перестройки организма во время климакса нужными будут витамины В6 и В12. Больше всего витаминов этой группы содержится в злаковых, включая все виды круп, а также хлеб с отрубями, в мясе и молочных продуктах. Тиамина (В1) много в пивных дрожжах, зеленом горошке, молоке, картофеле. Рибофлавином (В2) богат кефир, куриное мясо, треска.

Однако для получения суточной дозы, например, витаминов В1, В6 необходимо съесть один килограмм хлеба грубого помола, полтора килограмма белого хлеба и пол килограмма мяса. А чтобы получить требующуюся организму суточную дозу витамина В2, нужно съесть 800 грамм творога и 150 грамм печени. Такое меню, вероятно, будет слишком тяжелым для пищеварения, и никак не поспособствует тонкой талии. Поэтому лучшим вариантом в этом случае будут пищевые добавки и комплексы, которые дополнительно содержат витамины группы В.

Ещё по теме  Массаж горячими камнями

Употреблять витамины можно не лишь в виде таблеток. Быстро восстановить запас этой группы витаминов можно при помощи инъекций. Также в аптеке можно купить и витаминные капли. Очень эффективной является пищевая добавка – биотин. Вкус и запах биотина схож с дрожжами. Принимают его обычно три раза в день на протяжении месяца.

Комплексы витаминов группы В лучше периодически менять. Получить передозировку данного витамина невозможно, избыточное его количество легко выводится из организма с мочой.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.