Жена не уважает мужа. Что делать?

Жена не уважает мужа. Что делать?

Казалось бы, относиться с уважением к своему мужчине – это вполне естественно, но многие женщины не могут испытывать этого чувства по отношению к партнеру. Причины потери уважения могут быть самыми разными, и не всегда в этом виноват мужчина.

Но сегодня мы хотим поговорить не о причинах, а о том, как учиться уважать супруга, как  демонстрировать ему свое уважение, если ранее женщине это было недоступно?

Уважать мужа – значит, от души выражать заботу о нем и разделять с мужем его интересы, не ставя под сомнение его лидерство. Не стремиться переделать его соответственно своим представлениям об идеальном супруге, и с большим вниманием относиться к его чувствам, ценить его точку зрения.

Межличностные отношения в семье

Если строить иерархию семейных отношений, то самую верхнюю ступеньку должны занимать супруги, следующую – дети, затем – близкие родственники, а далее – остальные родственники и друзья. Только таким образом построенные взаимоотношения помогут вырастить счастливых детей, ведь они не будут задействованы в конфликтных ситуациях между родителями. Родители для детей станут эталоном построения своих собственных отношений в будущем.

Если жена привыкла сама решать проблемы и действовать самостоятельно, то ей трудно отдать главенство в семье супругу и принимать мужа таким, какой он есть.  Но если жена считает неприемлемым советоваться с мужем, супруг не будет ощущать себя мужчиной, а это чревато внутрисемейным конфликтом. Муж будет считать такую позицию жены следствием неуважения к себе.

Учимся уважению

Подчеркнем: уважение – не есть полное подчинение мужу или подавление своих желаний. Уважение к мужу – это искреннее признание мужа лидером в семье, главой, а для вас – самым главным человеком по значимости.

Научиться от всей души уважать мужа непросто. Начать можно с того, чтобы не выискивать в его поступках подтверждения собственных страхов, а воспринимать их как заботу во благо семьи. Если для вас непостижима позиция мужа по тому или иному вопросу, не молчите, просите объяснить, чем его решение обусловлено. Доверяйте, и не сомневайтесь в нем, и муж почувствует это.

Как показывать мужу свое уважение?

Когда вы почувствуете, что доверие между вами возросло, то можно демонстрировать свое уважение к супругу таким образом:

·                    Подчеркивать его статус в семье и авторитетность его мнений.

·                    Восхищаться его мужской силой — физической и сексуальной.

·                    Хвалить его умственные способности.

·                    Уважать его хобби.

·                    Уважать его достижения.

·                    Уважать личное пространство.

·                    Доверять во всем.

·                    Ценить его как добытчика и кормильца.

·                    Ценить все его старания ради семьи, говоря ему об этом.

·                    Слушать его с максимальным вниманием.

·                    Общаться с мужем без высокомерия и насмешек.

Как ссориться «с уважением»

Во время ссоры можно сохранить чувство достоинства и уважения, а некоторых конфликтов можно и вовсе избежать, если сообщать о своих чувствах, а не прибегать к обвинениям и оскорблениям.

1.    Делитесь своими чувствами с мужем, это конструктивнее, чем обида и обвинение. Объясняйте ему, что вы ощущаете в данный момент.

2.    Советуйтесь с супругом, как разрешить ту или иную проблему.

3.    Правильно выбранное для важного разговора время способствует лучшему взаимопониманию. Не затягивайте ненужные разбирательства.

4.    Не манипулируйте истериками. Успокойтесь и объясните супругу, чего вы хотите достичь в сложившейся ситуации.

Помните: мужчины правят миром, а женщины правят мужчинами. Пусть ваш муж будет таким, какой есть, со своими вредными привычками, странностями и недостатками. Каким бы он ни был, ему всегда нужна ваша поддержка. Постарайтесь хотя бы ненадолго поменять свое отношение к нему, позвольте ему почувствовать вашу любовь и уважение, и поверьте – он переменится к лучшему.X

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.