Избавляемся от мошек, которые кусаются

Как избавиться от мошек, которые кусаются? — этим вопросом хоть раз задавалась каждая хозяйка. Мошки сами по себе очень малы и сразу обнаружить их трудно. Но когда они начинают вносить дискомфорт в жизнь человека, от них следует немедленно избавляться. Сейчас существует достаточно химических средств и всевозможных методов, при помощи которых от них несложно избавиться.

Избавляемся от мошек, которые кусаются

Мелкое насекомое может больно покусать человека

Кусачие мошки и методы борьбы с ними

Мошки относятся к семейству двукрылых насекомых. В размере достигают около 6 миллиметров. Внешне очень схожи с мухами, только меньших размеров. Продолжительность жизни этих насекомых не более 1 месяца. Некоторые мошки наносят вред организму человека. Они переносят разного рода заболевания. Их укус гораздо больней и вредней, чем укус комара, так как мошка повреждает поверхность кожи. Человек, расчесывая место укуса, может занести такую болезнь, как симулидотоксикоз. Эти насекомые предпочитают влажные места, поэтому скопления мошек можно обнаружить в сточных трубах, раковинах, в земле комнатных растений. В квартире они могут появиться, залетев через окно с улицы или подняться по вытяжной трубе.

Избавляемся от мошек, которые кусаются

Расчесывая укусы, можно спровоцировать такую опасную болезнь, как симулидотоксикоз

Методы борьбы с мошками

Чтобы избавиться от этих непрошенных гостей в квартире необходимо найти место их появления и уничтожить его. Это может быть ведро с мусором, грязная раковина, горшок с комнатным растением или канализационная труба. Маленькие кусачие черные мошки доставляют большей дискомфорт всем кто проживает в квартире. Поэтому от них следует как можно скорей избавиться. Вот несколько правил борьбы с ними:

  1. Первым делом проверьте все шкафы на кухне. Излюбленные места обитания мошек — старые пакеты и емкости, где находилась пища. Все следует хорошо вымыть раствором воды с уксусом.
  2. Обязательно нужно проверить и при необходимости прочистить сточные трубы под раковиной на кухне. В них очень благоприятная среда для их размножения — влажность и остатки пищи.
  3. Горшки с комнатными растениями тоже могут стать местом размножения кусачих мошек, так как там всегда влажная земля. Если вы их там обнаружили, полейте землю слабым раствором марганца или воспользоваться любым инсектицидом. Чтобы маленькие мошки не заводились, грунт не следует чрезмерно увлажнять, а после полива рыхлить и пользоваться дренажем для комнатных цветов.
  4. Мелкие мошки заводятся в мусорном ведре, если его не вовремя выносить. Поэтому старайтесь не допускать застоя мусора и хорошо его мойте по мере необходимости.
  5. Мошки, которые кусаются, откладывают личинки в раковинах и в ваннах, так как они любят влажность. Уничтожить их поможет кипяток или специальные химические порошки и гели для чистки сантехники.
  6. Избавиться от мошек в квартире помогут липкие ленты. Их следует развесить в местах наибольшего их скопления и ждать результата.
  7. Проведите генеральную уборку квартиры. Но если и после нее назойливые насекомые не оставят вас в покое подключайте химические методы. Сейчас в хозяйственных магазинах можно купить разного рода аэрозоли, спреи и порошки для уничтожения кусачих паразитов.

Избавляемся от мошек, которые кусаются

Липкая лента — проверенное десятилетиями средство от насекомых

Народные методы борьбы с кусачими мошками

Если вы не хотите тратить свои деньги на покупку всевозможных ядов для мошек. Можно воспользоваться народными методами.

  1. Мелкие мошки не любят запах помидор. Поэтому можете поставить на окно несколько помидоров в красивой вазочке и украсить по своему вкусу. Красиво и эффективно.
  2. Запах ароматной гвоздики эти насекомые не переносят. Смешайте 5 грамм гвоздики и 200 грамм воды. Эту смесь кипятите в течение 2,5 часов. Распространившийся аромат по квартире выгонит этих непрошенных гостей.
  3. Мошки не переносят ароматы аниса, базилика и эвкалипта, поэтому вооружитесь аромолампой с этими ароматами. Польза будет двойная — исчезнут насекомые, а вы успокоите свою нервную систему. Эти ароматы благоприятно влияют на нее.
  4. Запах камфоры тоже неприятен этим насекомым. Поэтому на сковороду высыпьте немного камфоры, нагрейте до появления пара и пройдитесь с ней по всей квартире.
  5. В банку положите гнилой фрукт, закройте пленкой с отверстиями. Утром выбросьте в унитаз улов. Проделывайте процедуру до полного их исчезновения.
  6. Чтобы поймать мелких мошек на ночь оставьте баночку со смесью сиропа с водой. Мошки прилетят на запах и прилипнут.

Избавляемся от мошек, которые кусаются

Самодельная ловушка: гнилой фрукт в стакане, накрытом пленкой с отверстиями

Методы профилактики появления мошек

Если вы не хотите, чтобы кусачие мошки вновь появлялись у вас в квартире, следуйте правилам профилактики:

  • регулярно убирайте в квартире;
  • не скапливайте мусор, выносите его каждый день;
  • ведро для мусора мойте регулярно;
  • не оставляйте остатки пищи на столе;
  • не скапливайте в раковине посуду, мойте ее сразу;
  • держите чистыми клетки и миски питомцев, не съеденную ими еду выбрасывайте;
  • следите, чтобы возле раковины не сохранялась влажность;
  • в ванной комнате протирайте конденсат;
  • испорченные фрукты и овощи выбрасывайте;
  • не оставляйте на кухне компоты, морсы, вина или чайную заварку в чайнике надолго;
  • регулярно прочищайте трубы канализации;
  • закройте отверстия вентиляции мелкой сеткой;
  • на окна поставьте москитные сетки.

Если вы будете соблюдать все меры профилактики и содержать свою квартиру в чистоте, то о кусачих мошках сможете забыть надолго.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.