Из-за обиды на мужа беременная девушка согласилась на опасное знакомство

Из-за обиды на мужа беременная девушка согласилась на опасное знакомство

Во время моей работы кассиром в супермаркете мне случалось работать с самыми разными людьми. Большая текучка кадров обеспечивала настоящий калейдоскоп из сотрудников, и со временем живые люди со своими характерами превратились в фоновый шум. Но случалось и такое, что кто-то запоминался необычным поведением, особенным юмором или рассказанной за чашкой кофе историей..

Так зацепила меня моя коллега Марина. Мы разговорились в обеденный перерыв, вспоминая своих бывших мужчин. И Марина стала рассказывать мне о своем бывшем сожителе, от которого у нее была восьмилетняя дочь.

Его звали Андрей, и им обоим было по двадцать лет на момент Марининой беременности. Жили они не очень хорошо — Андрей практически не работал, выпивал и весело проводил время в шумных компаниях. Марина очень страдала от его пренебрежения, но по молодости и неопытности цеплялась за то, что считала любовью.

Андрей всегда уходил один, несмотря на то, что в компаниях были их общие знакомые. И дело было не в том, что он боялся утомить беременную женщину. Марина прекрасно понимала, что ему просто веселее и свободнее без нее.

Одним теплым летним вечером Андрей сидел дома и играл на компьютере. На предложение Марины сходить погулять в парк он ответил скучным взглядом и отказался. Примерно в восемь часов вечера раздался телефонный звонок, и Андрей ушел говорить на кухню (последнее время он вообще всегда уходил во время телефонных разговоров). После этого, повеселевший и оживившийся, он начал одеваться на улицу. На вопрос Марины, куда он собрался, Андрей только коротко огрызнулся: «К друзьям». Марина попыталась уговорить его взять ее с собой, раз уж он не хочет проводить вечер вдвоем. Андрей в грубой форме отказался и ушел, хлопнув дверью.

Оставшись одна дома, Марина проплакала почти 20 минут. Ей было очень больно и обидно от того, что ее мужчина совершенно равнодушен к ее чувствам, к их отношениям, что у него нет и намека на ответственность будущего отца. Мысль о расставании все ещё не приходила ей на ум, но терпеть обиду, зная, что Андрей где-то беспечно веселится, было невыносимо. Марина быстро оделась и одна пошла в парк.

В парке она грустно сидела на лавочке и наблюдала за сгущавшимися сумерками. Неожиданно к ней подошёл молодой мужчина кавказской внешности. «Почему такая красивая девушка вечером сидит одна?» — спросил он с характерным акцентом. В голове Марины промелькнули все варианты правильной реакции: соврать, что ждёт мужа, сделать вид, что отвечает на звонок, вежливо отделаться и уйти под любым предлогом.. Вместо этого, неожиданно для самой себя, Марина улыбнулась и сказала — «Жду принца на белом коне».

Когда Марина дошла до этого места в рассказе, я, признаюсь, поперхнулась своим кофе и вытаращила на нее глаза. Неужели она не понимала, как опасно вот так знакомиться ночью на улице? Неужели не было страшно? Какая обида может быть сильнее инстинкта самосохранения?

Марина без слов поняла мое изумление и объяснила, что действительно, на тот момент обида была слишком сильна, а она сама была слишком глупой и беззаботной. Эта история не стала катастрофой лишь благодаря большому везению, но даже ей самой теперь не верится, что она когда-то была способна на такое..
Мужчина угостил Марину шоколадом и без особых церемоний предложил ей прокатиться до сауны. Марина, которой двигала ревность к свободе Андрея и желание отомстить, согласилась и села в стоявшую у парка машину..

После рассказа Марины мы обе с минуту помолчали. «Андрей так и не узнал, да?» — наконец спросила я. «Нет. Если бы узнал, мне бы пришлось не сладко. Но знаешь, что странно? Я не почувствовала никакого реванша. Мне не стало легче. А сейчас даже вспомнить страшно, ведь все могло закончиться моим трупом в канаве, выкидышем, болезнью.. Бог отвёл, но я до сих пор так и не понимаю, для чего мне был нужен этот жизненный опыт».

Из-за обиды на мужа беременная девушка согласилась на опасное знакомство

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.