Имплантационное кровотечение

Зачатие – сложный и таинственный процесс. Женщины, которые очень хотят забеременеть, скрупулезно высчитывают благоприятные дни, а после овуляции ищут в себе признаки зарождения новой жизни. И когда после предполагаемого оплодотворения появляется скудное кровомазание, то «подкованные» в вопросах планирования наши форумчанки не огорчаются, а окрыляются надеждой, ведь это может быть оно – имплантационное кровотечение, первый признак беременности.  Да, маловероятно, но факт — первые симптомы беременности могут дать знать о себе еще до задержки.

Имплантационное кровотечение – это непатологические кровянистые выделения, которые вызваны имплантацией – внедрением в полость матки оплодотворенной яйцеклетки. Бывают они далеко не у всех женщин – примерно у пятой части будущих мам. При этом еще нельзя назвать женщину беременной, ведь плодному яйцу еще предстоит прочно закрепиться в матке.

Откуда появляется кровь?

На самом деле, кровотечения, как такового нет. Есть скудные выделения, которые появляются в результате того, что оплодотворенная яйцеклетка, попав в маточную полость, имплантируется – прикрепляется к стенке матки, к слизистой оболочке, нарушая ее целостность. И от этого кровеносные сосуды могут повредиться, отсюда и несколько капель крови.

Сколько длится имплантационное кровотечение

Имплантация чаще всего происходит на 7-8 день после овуляции, бывает ранняя и поздняя имплантация. Кровянистые выделения кратковременны, могут наблюдаться в течение нескольких часов или одного дня.

Другие признаки имплантации – это признаки беременности на графике базальной температуры – имплантационное западение. Также некоторые будущие мамы отмечали несильные тянущие боли и спазмы внизу живота.

Отличие от месячных

В

Имплантационное кровотечение

ремя наступления – примерно на неделю раньше предполагаемых месячных.

Внешний вид – могут выглядеть как кровянистые прожилки в слизи, редкие капли крови, мазня – кремовая, коричневатая, розовая. Сгустков и кровотечения быть не должно!

Если есть неприятные ощущения, то они не похожи на боль при месячных.

Если ваш цикл не регулярный, нужно обратиться к гинекологу, для постановки диагноза, ведь начинающееся кровотечение может быть симптомом следующих заболеваний или патологических состояний:

выкидыш;

внематочная беременность;

гормональный сбой;

эндометриоз;

эрозия;

воспалительные процессы и т.д.

Когда делать тест на беременность?

Имплантационное кровотечение еще не означает 100% беременность. Но и в случае беременности тест лучше сделать в первый день задержки, чтобы не огорчаться по поводу ложноотрицательного результата, когда уровень ХГЧ в моче еще так мал, что тесты на беременность его не улавливают.

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.