Я себя запустила, муж хочет нанять домработницу — Истории из реальной жизни

Я себя запустила, муж хочет нанять домработницу - Истории из реальной жизни

Последний месяц мы часто ссоримся с супругом. Он настаивает на том, чтобы мы наняли домработницу. Мужа перестал устраивать мой внешний вид. Он говорит, что в декрете я себя запустила. Я не против заняться собой. Но меня пугает та мысль, что в нашем доме будет хозяйничать чужая женщина. Как выйти из сложившейся ситуации?

Из стройной дюймовочки я превратилась в «слониху»

Всю мою жизнь я помню себя стройной и привлекательной девушкой. В школе за мной бегали толпы старшеклассников. В институте мне даже удалось занять первое место на конкурсе красоты. Тогда я и познакомилась с будущим супругом. Всё произошло довольно банально: ему понравилась моя внешность. После конкурса он подошел подарить мне цветы. Между нами завязались отношения. Спустя полгода я вышла замуж. Вскоре я узнала, что беременна. Это была неожиданная, но приятная новость. Супруг прыгал до потолка от счастья. А я не могла дождаться, когда на свет появится ребенок. Каждый день проводила в магазинах и покупала игрушки и одежду малышу. А после удачных покупок, заходила на чай в любимое кафе и заказывала по 3-4 десерта. Меня так тянуло на сладкое, что я просто не могла остановиться.

Во время беременности я набрала 20 лишних килограмм. Но я была уверенна, что после родов они быстро уйдут. Когда родилась дочь, вес немного ушел. Тогда я на себя забила и полностью занялась ребенком. Как и у всех новорожденных, у дочки были колики. Если я в день спала хотя бы 4 часа – это было большой удачей. Из-за таких недосыпаний и усталости, через пару месяцев я просто валилась с ног. Речи об уходе за собой даже не шло. Тут хоть бы выспаться, какой там макияж и спортзал. Поэтому, когда малышке исполнилось полгода, я уже весила на 15 килограмм больше, чем после родов. Я превратилась в «слониху», и перестала интересовать супруга, как женщина. Об этом он мне сказал сам.

Муж хочет нанять домработницу

Слова суженого, что я растолстела, меня огорчили. А особенно больно было слышать то, что я его больше не привлекаю. Я и сама стала замечать, что он смотрит на других девушек. Поэтому очень испугалась, когда муж прокомментировал мой внешний вид. В конце разговора супруг предложил нанять домработницу. Его аргументом стало то, что у меня появится больше свободного времени, и я займусь собой. Он хотел, чтобы я записалась в спортзал, отправилась в салон красоты. Я немного растерялась от такого предложения. Неужели я мужа больше не устраиваю?

Мне самой тоже не нравится мой внешний вид. И хотелось бы его как-то улучшить. Но я не считаю правильным, если в моем доме будет хозяйничать чужая женщина. Как вы себе это представляете? Встаю я с кровати, иду на кухню, а там незнакомая девушка готовит завтрак супругу. Или стирает ему носки и трусы. Это вообще перебор.

Поэтому я супругу сказала категоричное «нет» и ушла в другую комнату. Муж не стал меня догонять и просто решил выйти на улицу проветриться. Через пару дней этот разговор повторился снова. Мой любимый никак не успокаивался и настаивал на домработнице. Но я также была непреклонна. Эти уговоры начались повторяться с периодичностью в 2-3 дня. И так мы живем уже больше месяца.

Но недавно у супруга видимо лопнуло терпение. Он пригласил в дом свою маму и предложил провести эксперимент. Дал мне денег на фитнес и парикмахерскую и сказал, что с ребенком посидит его мать. Я была не против такого предложения, потому как очень устала за последнее время. И спорить с супругом уже не было сил. Этот день я посвятила себе. Сходила подстричься, потом в спортзал и на массаж. В конце моего похода мне визажисты сделали мейк, и я довольная пришла домой. Муж увидел моё счастливое лицо и предвкусил уже победу. Но…

Как оставаться хорошей домохозяйкой, и стать привлекательной женой без услуг домработницы?

Но на домработницу я снова не согласилась. Потому, что это только один день. И за ребенком следила мама. А свекровь – это же не чужой человек, это родня наша. Впускать чужую женщину в дом я так и не согласилась. Супруг на меня за это сильно обиделся и ушел, хлопнув дверью. Ночевать он не пришел, и я стала переживать. У меня даже в голове появились мысли о том, что он может мне изменить. А что? Я перестала его привлекать как женщина. А тут еще и отказываюсь от помощи. Но для него это кажется помощью, а для меня – нет. Я не могу просто так впустить в дом незнакомого человека и доверить ему своего ребенка. Эта женщина начнет устанавливать в доме свои порядки и правила. Кому такое понравится?

Подвыпивший супруг явился пол утро. Я не стала его трогать и решила дать ему время проспаться. Села рядом с ним на кровати и задумалась. Если он так сильно и больно реагирует на мои отказы в помощи, что же мне делать? Получается, что ему до такой степени не нравится мой внешний вид, что он даже готов нанять домработницу. Хотя до родов его устраивало, как я веду домашнее хозяйство. Он всегда приходил в восторг от моей кухни. Супруг удивлялся, как я всё успеваю сделать за день. Но после родов всё моё время ограничилось ребенком. Я сейчас даже не могу приготовить свои фирменные пирожки, которые так любит муж. А о своем внешнем виде вообще молчу. Я только и знаю, что накормить дочь, покупать ее, погулять с ней. На все остальное катастрофически не хватает времени. Даже на обычный полноценный сон. Вот и стала выглядеть как «слониха».

Я сейчас не нравлюсь сама себе. Хочу вернуть прежние формы и стать стройной. Для этого нужно приложить много усилий: выспаться, правильно кушать, заниматься спортом. Я бы могла это всё успевать, если бы мне помогал супруг. А он вместо своей помощи предлагает помощь чужого человека. Как ему еще объяснить, что я не хочу нанимать домработницу?

Я себя запустила, муж хочет нанять домработницу - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.