Я не хочу детей, но муж настаивает

Я не хочу детей, но муж настаивает

Я не люблю детей. Меня раздражает их плач, крик, визг. Мне тяжело даже находиться в гостях, где имеются маленькие дети. Но к сожалению, муж не разделяет моих чувств.

Я все знала, но надеялась на лучшее

Муж постоянно говорил о детях, даже когда мы только начали встречаться и не думали о браке. Мне казалось, что это его фишечка. Он таким образом хочет привлечь к себе внимание. Добрый, холостой, ещё и наследника хочет. Но оказалось, что говорит он серьезно. Мечтает, чтобы у него были сын и дочь. Сам он из многодетной семьи, поэтому не представляет жизни без маленьких орущих отпрысков.

Когда он предложил мне замуж, я сказала, что не хочу детей. Я мечтаю, чтобы семья состояла лишь из двух человек, не более. Будущий муж, конечно, расстроился, но согласился на мои условия. Он думал, что я со временем поменяю свой взгляд на жизнь, у меня пробудится материнский инстинкт. Это была его, наверное, самая большая ошибка.

Годы спустя

Вначале все было относительно хорошо. Мы переехали в новую квартиру, занимались ремонтом, привыкали к коллективу на новых рабочих местах. Но ремонт закончился, у нас появился хороший и, главное, стабильный доход. И тут началось.

Каждое утро у нас начинается с того, что пора заводить детей. Мы не молодеем и после нам будет тяжело поднять их на ноги. Это меня угнетает. Неужели нельзя просто жить и наслаждаться друг другом. Все заканчивается скандалом.

На меня начали наседать его родители. Мол, я не могу сделать его сына счастливым, эгоистичная натура, думаю только о себе. Я же пытаюсь им донести, что счастливым можно быть и в глубоком одиночестве, главное, как к этому относишься.

Мои родителя глядя на ситуацию в моей семье, также стали тактично намекать, что рожай иначе потеряешь мужа. А я не знаю, что делать. Даже готова остаться одна. Единственное, что я точно знаю — рождение ребенка не сделает меня счастливой.

Мне хочется путешествовать. Когда наконец-то появились деньги, я могу посетить экзотические страны, где ни разу не была. Уделить время своей мечте. Я всегда мечтала прыгнуть с парашютом. Ребенок мне попросту будет мешать. В пресловутый материнский инстинкт я не верю. Человек или любит детей, или нет, другого не дано. Если бы у всех просыпался родительский инстинкт детских домов бы не было.

Наверное, мне действительно лучше расстаться с мужем. Я его люблю, хочу, чтобы он был счастлив. Нам вообще не стоило заводить семью, ведь в некоторых вопросах мы полностью противоположны.

Я не хочу детей, но муж настаивает

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.