Художник создал очки, которые делают вас выше всех. Но этот безумец может даже встроить в человека поворотник

Художник создал очки, которые делают вас выше всех. Но этот безумец может даже встроить в человека поворотник

Британский художник Доминик Уилкокс показал созданные им для выставки работы, которые должны были решить обыденные человеческие проблемы необычным образом. Так, Доминик придумал, как стать выше тех, кому вы по плечу, и что делать, если вы не можете разойтись с другим пешеходом на улице. Но этим полёт мысли художника, конечно, не ограничивается.

Художник и дизайнер из Сандерленда Доминик Уилкокс уже давно занимается тем, что придумывает и разрабатывает различные изобретения, которые наверняка могут пригодиться вам в какой-то странный жизненный момент, но о которых вы никогда не задумывались. А ещё он основал школу для маленьких изобретателей, учеников которой учат смотреть на мир шире.

Я смог убедить себя, что во всём, что нас окружает, скрыты сотни различных идей и связей, ждущих своего открытия. Просто нужно как следует смотреть. Например, некоторые из моих идей рождаются после наблюдений за поведением людей. А иногда это приходит в процессе экспериментов с различными материалами, ведь далеко не всё можно осознать за компьютером или с ручкой в руках. — Доминик Уилкокс, из биографии на сайте художника

Для проходившей в конце мая в Лондоне выставки «Экстраординарные решения обыденных проблем» Уилкокс придумал сразу несколько вещей, от которых вы бы точно не отказались в некоторых ситуациях, и показал их в своём инстаграме. Так, многим не слишком высоким людям знакома нередко возникающая на музыкальных концертах ситуация, когда вы просто не видите исполнителей из-за голов тех, кто стоит впереди.

Как быть такой ситуации? Ответ очевиден: нужно просто стать выше тех, кто перед вами. Ну или хотя бы приподнять над чужими головами ваши глаза.

Очки, несколько зеркальных стёкол — и вы великолепны. Теперь вы можете увидеть всё, что захотите, и никто (кроме Дяди Стёпы) вам не помешает.

Также Уилкокс придумал выход из другой типичной уже для улиц и метро ситуации. У вас точно бывали случаи, когда вы с незнакомым человеком идёте друг на друга и никак не можете решить, с какой стороны друг друга обходить.

Решение этой проблемы уже давно есть у автомобилистов: вам нужно просто прицепить на себя поворотник, указывающий, куда вы собираетесь дальше, и работающий по нажатию прикреплённой к одежде кнопки.

Есть у Доминика и эскизы изобретений, пока не получивших физического воплощения. Вот, например, подставка, с которой удобнее читать и пить кофе на свежем воздухе.

Также художник организовал проект, кураторы которого собирают различные странные вещи, принесённые в бюро находок и так и не нашедшие своего хозяина.

Не у всего на этой планете есть логическое объяснение.

И если Доминик Уилкокс заставляет взглянуть на наш мир по-новому, то шведский художник Йохан Карлгрен своими работами стирает границы реальности между настоящим миром и выдуманным.

А диджей из Японии создаёт вещи, выглядящие так крипово, что хочется сразу вызвать полицию. Это разнообразные модные аксессуары, но на первый взгляд они больше напоминают что-то из коллекции Ганнибала Лектера.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.