Гортензия: посадка и уход в открытом грунте.

Опытные дачники предпочитают не только засаживать свой огород рассадой овощей, но и украшать его различными декоративными кустарниками. Так, особенную популярность на территории России завоевала гортензия, посадка и уход за которой не составляет труда.

Преимущество представленного растения в том, что малыми усилиями можно добиться весьма шикарного результата. Но опытные садоводы говорят, что секрет успеха скрывается в правильном выборе сорта кустарника. Допущение ошибки может привести к серьезным последствиям, вплоть до гибели гортензии. Как ухаживать за растением правильно?

Гортензия: посадка и уход в открытом грунте.

Вас заинтересует эта статья — Гортензия метельчатая: посадка и уход.

Представленный аспект зависит от месторасположения кустарника: гортензия, пребывающая длительное время под лучами солнца, нуждается в большем поливе, нежели куст, растущий в полутени.

Все приведенные в статье аспекты, касающиеся правильного ухода, должны соблюдаться для роста и цветения гортензии. Если цветение отсутствует, следует пересмотреть все действия по уходу для выявления причин. В противном случае гортензия не порадует своим цветным великолепием.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.