Гадание на Марсельском Таро


		Гадание на Марсельском Таро

Гадание на Марсельском Таро

By

Динара

Всё о картах Таро•
Гадания•
Таро и гадания•

В последнее время благодаря Интернету и онлайн гаданиям, популярность карт Таро  значительно возросла. Сто лет назад эзотерик и оккультист Артур Уайт создал свою знаменитую колоду — Таро Райдера-Уайта, ставшую прародительницей большинства современных колод Таро.  Сто лет назад Таро Райдера-Уайта произвело сенсацию в эзотерических кругах. Но в то время в мире всего-то насчитывалось не более десятка различных видов колод Таро. В наши дни разновидностей карт Таро — несколько сотен. Но все они появились недавно, старинных колод очень мало. Марсельское Таро ведет свою историю с 18 века. В те времена центром производства карт Таро был город Марсель на юге Франции, отсюда и название – Марсельское Таро.

Марсельское Таро включает в себя 78 карт. Из них 22 карты Старших Арканов показывают основу происходящего, главные события в жизни человека. Оставшиеся 56 карт называются Младшими Арканами и описывают окружающую среду, на фоне которой происходят главные события.

Вы можете сами попробовать сделать себе расклад на Марсельском Таро. Сначала сформулируйте вопрос. Например: Что ожидает меня в личной жизни в течение года? Разделите колоду на Старшие и Младшие Арканы. Из Старших Арканов вытяните наугад три карты. Если выпали карты: Повешенный, Сила и Солнце, быстрых любовных побед не ждите. По карте Повешенный всегда приходится ждать, страдать и чем-то жертвовать.  Возможно, даже придется расстаться с любимым на время или навсегда. Но скучать весь год в одиночестве вы не будете! Следующая карта Сила всегда указывает на наличие страстных, но, в то же время, трудных отношений. По этой карте любовь партнера придется завоевывать и прилагать немало усилий для того, чтобы построить счастливые, гармоничные отношения. Впрочем, усилия окупятся сполна! Солнце – счастливейшая из карт – говорит о счастье, взаимности и исполнении желании!

Такой простой расклад из трех-четырех карт вы можете себе сделать сами, воспользовавшись трактовкой карт Старших Арканов. Общая картина происходящего вам будет ясна. Но, что делать, если остались вопросы? Предположим, у вас есть муж и тайные отношения на стороне. Карта Повешенный в раскладе явно указывает на то, что усидеть на двух стульях не удастся, какие-то отношения придется принести в жертву. Возникает вопрос: кто это будет? Если расставаться, то с кем? И надолго ли? И нельзя ли как-то так сделать, чтобы сохранить ситуацию любовного треугольника в том виде, как она есть?

Чтобы ответить на эти вопросы потребуется дополнительный расклад на Младших Арканах. Такой дополнительный расклад внесет коррективы и позволит прояснять ситуацию. Но это уже более сложный расклад, и чтобы разобраться во всех хитросплетениях Судьбы, вам понадобится консультация таролога, который для точности прогноза может использовать разные колоды: Египетское Таро, Таро Симболон, Таро 78 Дверей и другие.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.