Фильм «Звездные войны 9» стал миллиардером

Фильм "Звездные войны 9" стал миллиардером

Фильм «Звездные войны 9: Скайуокер. Восход» присоединился к клубу «миллиардеров» 2019 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, домашние сборы картины превысили 481 миллион долларов, а международные 519 миллионов долларов.

Такая динамика свидетельствует о том, что девятому эпизоду «Звездных войн» не удастся улучшить достижение восьмого, собравшего в свое время более 1,3 миллиарда долларов. Вероятнее всего, финальные сборы не превысят 1,2 миллиарда долларов.

Напомним, что «Звездные войны 9» поставили точку в истории клана Скайуокеров, различные представители которого оказались по разную сторону Силы и вовлекли в свои противостояния целые планетные системы. Появится ли кто-то из Скайуокеров в следующих номерных эпизодах «Звездных войн» или многосерийных проектах, рассчитанных на демонстрацию с помощью потокового сервиса Disney+, пока неизвестно.

Студия Lucasfilm пока не уточняла свои дальнейшие планы. По некоторым данным, в обозримом будущем зрителей ждут фильмы из этой серии, действие в которых будет происходить за многие сотни лет до событий уже выпущенных трех трилогий. Возможно, зрители узнают, как был сформирован Орден джедаев, и как ситхи смогли впервые бросить ему вызов.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.