Фестиваль поэзии, полеты воздушных змеев и детские мечты

Фестиваль поэзии, полеты воздушных змеев и детские мечты

материалы пресс-служб

Что: ежегодный фестиваль «НЕБО: теория и практика»

Это — единственное в стране мероприятие подобного формата, которое рассчитано как для профессионалов авиации, так и для семейного отдыха с детьми. За два дня фестиваля для юных любителей НЕБА будет организовано более 20 образовательных мастер-классов и показательных выступлений. В детской зоне фестиваля дети научатся собирать и запускать воздушных змеев, почувствуют себя юными авиамоделистами и соберут модели самолетиков из пенопласта и бумаги, узнают, из чего состоит квадрокоптер и научатся им управлять. Также желающие смогут поучаствовать в соревнованиях на самый дальний запуск модели. Победителю соревнований достанется суперприз.

Фестиваль поэзии, полеты воздушных змеев и детские мечты

материалы пресс-служб

В зоне авиамастерских будет расположен настоящий фюзеляж самолета АН−2, внутри которого пройдет мастер-класс по постановке крепежных деталей на металлическую форму. Под присмотром сотрудника авиационного завода дети научатся клепать крепежные детали. В этой же зоне юные гости фестиваля смогут посидеть и сфотографироваться в кабине вертолета МИ−2.
На площадке клуба «Авиатор» будут расположены бесплатные авиатренажеры: две кабины самолета ЯК−40, тренажер туристического самолета Embraer−120, тренажеры для отработки фигуры высшего пилотажа в кабинах настоящих реактивных самолетов Л−39 и для особо отважных будет представлен самолет Cessna−172, на котором посетители смогут попробовать осуществить аварийную посадку. Также все желающие смогут проверить свой вестибулярный аппарат на одном из тре× 3D- лоппингов. Для любителей невесомости на площадке будет размещена труба VORTEX.
Всех тех, кто предпочитает полетам передвижение по земле, устроители фестиваля будут ждать в зоне картинга. Попробовать управлять железным конем смогут дети от пяти лет, а гости чей возраст больше 14 лет, смогут оседлать багги.

Где: аэродром «Черное»

Когда: 25 и 26 мая

Что: спектакль «Когда я стану взрослым»

Фестиваль поэзии, полеты воздушных змеев и детские мечты

материалы пресс-служб

В детстве мы все много мечтали о том, кем хотели бы стать, когда вырастем. Может, продавать конфеты, чтобы есть их вдоволь? Или быть ветеринаром, чтоб каждый день гладить зверюшек? А может быть, космонавтом, чтобы познакомиться с инопланетными цивилизациями? Когда ты ребенок, то многие профессии видятся в совсем ином свете. Эту пору грез и фантазий прожил каждый из нас, поэтому веселый спектакль «Когда я стану взрослым» будет интересен, как детям (от трех лет), так и их родителям.

Постановка позволит помечтать, заметить важные аспекты в выборе профессионального призвания и, конечно, развеселит юных любителей театра. У спектакля настолько увлекательный и доступный сюжет, что время пролетит со скоростью света, собственно, так же, как и до момента выбора нашими детьми своего осознанного жизненного пути и начала взрослой, профессиональной деятельности. А пока позволим малышам развиваться через игру, познавать через наблюдение, увлекаться через театральные постановки.

Где: музей-театр для детей «Сказкадариум»

Когда: 25 мая

Что: второй благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую»

Фестиваль поэзии, полеты воздушных змеев и детские мечты

материалы пресс-служб

Когда-то вечера, на которых поэты читали свои произведения, собирали многотысячные залы. Понятно, что сегодня такое вряд ли возможно, однако интерес к поэзии в последнее время повышается. Это подтвердил фестиваль «вЖЫвую», который в этом году проводится уже во второй раз.

В основную программу «вЖЫвую» входит девять мероприятий: круглый стол и поэтические чтения, образовательная программа и фотовыставка, театральный конкурс и гала-концерт. Всего же на фестивале выступят более 50 современников: поэты Леха Никонов и Дмитрий Воденников, Лев Оборин, Олег Груз и Андрей Орловский; актеры Павел Артемьев и Ксения Орлова; музыканты Саша Гагарин («Сансара») и Алексей Вдовин («НедРа»), группы «Королев Попова» и «Он Юн»; авторы из Санкт-Петербурга, Харькова, Самары, Нижнего Новгорода, Минска, Севастополя, Северодвинска, друзья проекта и многие другие.

Где: фестиваль охватит три точки на карте Москвы. Официальное открытие фестиваля состоится в Центре Вознесенского (24 мая в 15.00). В этот же вечер в главном зале «Гоголь-центра» пройдет концерт «Бродский. Стихи» в честь дня рождения Иосифа Бродского, на котором выступят актеры московских театров и участники проекта «Живые поэты».

Основной площадкой фестиваля станет арт-пространство NOL — экспериментальная платформа для молодых талантов в области исполнительского искусства.

Когда: с 24 по 26 мая

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.