Эти простые советы помогут продлить жизнь

Эти простые советы помогут продлить жизнь

Достаточно привыкнуть делать несколько полезных вещей.

Ученые рассказали, как за счет общения с друзьями, можно продлить свою жизнь. Речь идет о пяти основных привычках, которые станут основополагающими для продления жизни, сообщает StellaNews.ru со ссылкой на Акценты.

Они были выведены в результате масштабного исследования ученых из Гарвардского университета. Так, если человек включит в свой повседневный образ жизни эти 10 пунктов, то он сможет прожить больше на целое десятилетие. Фактически каждый пункт условно продлевает вашу жизнь на один год.

Во-первых, вам все же стоит отказаться от спиртных напитков. Ученые доказали, что даже два бокала пива ежедневно могут оказать пагубное влияние на ваше здоровье.

Следует также есть в умеренных количествах. Так, если вы хотите наестся до отвала, то ваши шансы дожить хотя бы до 80, резко уменьшаются. Ученые смогли доказать, что такой способ употребления пищи является катализатором для уменьшения выработки гормонов, связанных со старением.

Самый просто способ для более долгой жизни — это ежедневные физические нагрузки, которые носят умеренный характер.

Нелишним будет и отказаться от курения если хотите сохранить ваше здоровье подольше.

Стоит отметить, что после отказа от вредных привычек не стоит сразу же переходить к упражнениям, так как это будет серьезным ударом по сердцу.

Общение с друзьями благосклонно влияет на психическое здоровье и позволяет поддерживать ясную голову в течении более длительного периода времени.

Полезной привычкой также станет включение в рацион свежих фруктов и овощей. Достаточное количество витаминов и минералов, которое содержится во фруктах и овощах хорошо скажется на состоянии организма в целом.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.