Эффективная профилактика рака: о чем вы должны знать

Эффективная профилактика рака: о чем вы должны знать

как уберечься от недуга
Фото: www.unsplash.com

Наверное, одной из самых страшных и непредсказуемых болезней является онкология. Хуже всего то, что от нее не застрахован никто, да и предпосылок может никаких не быть. Однако в наших силах снизить вероятность заболевания элементарным изменением образа жизни.

Мы живем в то время, когда прогресс не стоит на месте, но вместе с этим мы получаем множество проблем со здоровьем, так как воздух испорчен химикатами, продукты не всегда соответствуют стандартам безопасности, да и в целом мы становимся менее подвижными, что приводит к развитию заболеваний, которые могут перерождаться во все более серьезные. Так что же делать?

Собираем волю в кулак и отказываемся от вредных привычек

Никаких сигарет

Каждый второй житель мегаполиса — заядлый курильщик, причем качество состава сигарет оставляет желать лучшего, так как наши граждане не стремятся выбирать качественный продукт. Даже одна сигарет в день способна понизить ваш иммунитет и привести к сбою в работе организма. Кроме того, затягиваясь на улице, вы подвергаете опасности и окружающих вас людей.

Эффективная профилактика рака: о чем вы должны знать

больше свежих продуктов
Фото: www.unsplash.com

Больше активности

Да, большинство вакансий подразумевает сидячую работу, однако это не значит, что вы не должны отрываться от стула круглые сутки. Если у вас нет привычки заниматься спортом, начните хотя бы посещать бассейн, который доступен каждому, да и время с пользой проведете. В крайнем случае, делайте зарядку по утрам и в течение дня, чтобы мышцы и суставы были в тонусе.

Откажитесь от вредной пищи

Нет, мы не призываем есть одни отварные овощи или каши, нужно всего лишь сказать «нет» фастфуду, отложить сковороду дома и употреблять поменьше соли. Вместо этого возьмите за привычку готовить любимую курицу или мясо в духовке без масла, а также ежедневно делать себе салаты из свежих овощей.

Эффективная профилактика рака: о чем вы должны знать

проходите обследования раз в годфото: www.unsplash.com

Как можно меньше алкоголя

Конечно, трудно совсем отказаться от алкоголя, когда вокруг праздники, дни рождения и другие мероприятия, где все вокруг отмечают. Всегда можно позволить себе несколько бокалов хорошего вина, но не стоит увлекаться и превращать алкогольные вечеринки в еженедельный ритуал.

Что можно?

В следующий раз, когда вы отправитесь в супермаркет, убедитесь, что в вашей корзине есть зелень, свежие или мороженные овощи, злаковые, масло вместо соусов, нежирная птица, творог, кисломолочные продукты вроде кефира.

Если позволяет желудок, старайтесь периодически употреблять лук и чеснок, которые содержат природные антиоксиданты.

Немаловажным фактором при профилактике онкологии становится покой и уменьшение стрессовых ситуаций. В бешеном ритме жизни сложно найти время на себя и просто посидеть в тишине, однако его все же нужно находить. В вашу жизнь должен войти режим дня — продолжительность сна не менее 6 часов и сам отход ко сну должен происходить до полуночи.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.