Домовой — кто это и как с ним ужиться?


		Домовой — кто это и как с ним ужиться?

Домовой — кто это и как с ним ужиться?

By

Елена Парецкая

Биоэнергетика•
Лучшие статьи•
Тайные знания•
Эзотерика•

Из моего более чем двадцатилетнего опыта могу утверждать, что в каждом доме, офисе, квартире и других помещениях личного пользования или социального значения есть домовые. Они хранят традиции и устои своих хозяев и если Вы гость, то Вам вольно-невольно приходится их перенимать.


		Домовой — кто это и как с ним ужиться?

Скажете – бабушкины сказки, но это не только моё мнение. Так утверждают и другие профессиональные экстрасенсы, биоэнергетики и специалисты по эзотерике.

Кто такой домовой?

Я определяю понятие домового так – это астральная сущность, зарифмованная с домом не только как с предметным объектом, но и духовно соответствующая сути дома, семьи. Чаще всего, домовыми становятся люди, которые не отработали прижизненно взаимосвязь со своим жилищем. Причины «зависания» могут быть различны, в основном это сильное осознание себя с пространством дома (квартиры) и привязка к жилью, страх его оставить, беспокойство о дальнейшей его судьбе.

Домовые могут выглядеть соответственно Вашему представлению о них, но это только если Вы и домовой созвучны духовно друг другу. Если Вы на чужой территории (съемная квартира и пр.), то там домовой может выглядеть так, как он сформирован своим хозяином, или как он себя ощутил в этом жилье в первый раз в качестве домового.

У домового с хозяевами жилья обычно общая направленность — забота о жилье, быте, взаимоотношениях людей в семье, защита семейного очага. Это если домовой Ваш, родовой. Все предупреждения домового обычно носят характер намёка на событие. Намекать домовой может так: это может быть сон, потеря неожиданно предметов, причём — в самый неподходящий момент. Как такового давления на людей в семье домовой обычно не оказывает. Не забывайте, что в современном мире домовой может жить в офисах, гаражах, студиях, мастерских и прочих служебных помещениях. Подружитесь с домовым, и Ваша жизнь и жильё будет под надежной охраной, а отношения в семье станут более гармоничными и уважительными.

Как найти общий язык с домовым, если он оказался не очень приветливым? Три важных правила

Как подружиться с домовым, если он Вас не принимает? Давайте разберёмся. Домов, помещений, квартир без домовых не бывает, обычно они приезжают вместе с семьёй, которая купила себе новое жильё. Но если жильё снято, то есть временное, то там присутствует домовой, который принадлежит семье хозяина квартиры (дома). Людям, проживающим временно, придется всегда считаться инстинктивно с мнением домового (по сути, уважать традиции и устои дома). Если семья или человек не понравились домовому, то тогда долго в этом жилье люди не проживут, у них могут начаться ссоры, конфликты, проблемы с деньгами, могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, в которых данная семья просто должна будет съехать на другую квартиру. Но есть вариант попробовать найти общий язык с Домовым.

Опытные биоэнергетики рекомендуют: если Вы заметили, что в семье начались конфликты, проблемы с деньгами, со здоровьем, то прежде всего, посмотрите, всё ли у Вас нормально в быту, и какие изменения могли повлиять на Ваши взаимоотношения с домовым.

Первое правило: никогда не смейтесь над домовым, его хозяевами. Не показывайте, что вы не верите в домовых, а если верите, то старайтесь его не бояться, страх может стать у домового оружием против Вас и Вашей семьи.

Второе правило: если происходит что-то нестандартное (разбивается посуда, теряются вещи, неожиданно ломается новая сантехника, и прочее), то Вы должны, сосредоточившись на домовом, представив себе его образно, попросить его помочь разобрать ту проблему, которая у Вас возникла. При Вашем искреннем запросе, он обязательно исполнит Вашу просьбу и наладит ситуацию.

Третье правило: содержите жильё в том порядке, которое, по Вашим ощущениям, созвучно настроению и характеру домового. Понять это просто, вспомните моменты, когда у Вас всё было отлично, и постарайтесь содержать такой же порядок, который был в то время у Вас.

Как попросить домового о помощи, и в каких моментах он помогает или мешает?

Обычно, когда теряется вещь, которая лежала на видном месте, Вы начинаете судорожно искать её, особенно, когда торопитесь, нервничаете, злитесь. В этот момент остановите себя мысленно, досчитайте до 20, и скажите мысленно или вслух фразу: «Домовой, домовой, отдай предмет (ключи, документы, вещи и пр.), потерянный мной. При этом Вы должны сосредоточиться мысленно на этой вещи, представить её визуально. В зависимости от Вашей искренности и веры Вы можете тут же или через короткое время обнаружить предмет на самом видном месте. У меня это было много раз, и всегда при моём запросе, предмет находился.

Мешать домовой может в тех случаях, когда хозяева жилья не прислушиваются к его намекам и предупреждениям. Либо, если Вы для него чужие пришлые в его жильё, и он может начать Вас оттуда выживать. Найти с ним общий язык можно, если Вы всё-таки проявите уважение к нему. И будете пробовать налаживать взаимосвязь, прислушиваясь к нему и его выходкам.

Домовые обычно имеют имя, либо Вы сами его называете, можно методом жребия, выбрать несколько имен и написать их на бумаге. Потом, не глядя, вытянуть одну бумажку, так даже сам домовой может Вам подсказать своё имя.

Домовые любят порядок, но, опять же, у каждого он свой. Есть дома, в которых творческий бардак – это лучше, чем идеальный порядок. Идеальный вариант, когда домовой созвучен с характером семьи, но таковое бывает, когда он много лет живёт с семьёй и переходит из дома в дом при переезде вместе с ними.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.