Домашние животные в семье.

Домашние животные в семье.

Как не полюбить домашнее животное например кошку или собаку. Зачастую люди привязываются к ним даже больше чем к членам своей семьи.  Мы готовы тратить на них свое время и средства, водить их к ветеринару, покупать хорошие корма и игрушки. При этом терпеть их проказни и неудобства связанные с их содержанием.

Психологи согласны с тем что домашние животные положительно влияют на людей. Так например ребенок который не может сконцентрироваться на стихотворении, в присутствии четверолапого друга без проблем начинает учиться. Пожилым людям также полезно общение с домашними питомцами. Зачастую они находят в домашних питомцах так недостающие им эмоции.

Общение с животными так приятно нам, поскольку оно безопасно и предсказуемо в эмоциональном плане. Мы знаем что придя любимая кошка начнет тереться нам об ноги, громко урчать и мяукать. Или например собака, будет радостно лаять и скулить увидев своего хозяина после разлуки.

Часто мы делимся с нашими любимцами секретами, разговаривая с ними полагаем что они все понимают. Мы чувствуем их зависимость, благодарность и любовь. Совершив любое действие или сказав что-нибудь мы получаем эмоциональную отдачу. Например похвалив собаку, мы можем наблюдать радость в её глазах и поведении. Она будет радостно махать хвостом. Тоже самое можно отнести и к кошкам. Похвалив или поругав их мы увидим реакцию на это.  

Что еще более важно наши домашние животные принимают нас такими какие мы есть. Они никогда не станут критиковать нас, это схоже с тем как у матери родившей ребенка рождается и безоговорочное принятие ребенка. Поэтому собаке на так уж важно насколько хороший у неё хозяин. Гладя нашего питомца мы испытывает тактильные ощущения. согласитесь ведь так приятно  придя домой, погладить кота или собаку после тяжелого рабочего дня.

Психологи отметили, что домашние животные никогда не появляются в семьях случайно. Заводя например собаку мы хотим снизить психологическое напряжение. Однако стоит понимать, домашние животные это не решение семейных проблем. Они могут либо помочь решению, либо наоборот усугубить проблемы.

Когда в семье есть домашний питомец это дает много преимуществ. Доказано что такие люди меньше болеют, меньше нервничают и не чувствуют себя одинокими.  Ведь они понимают что им есть ради чего жить, что придя домой их будет ждать ласковый и всегда любящий зверь. Который никогда не обманет и не предаст.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.