Девушка зашла на Google.Maps, чтобы отыскать, где жил её дедушка. И находка превзошла все ожидания

Девушка зашла на Google.Maps, чтобы отыскать, где жил её дедушка. И находка превзошла все ожидания

Студентка скучала по дедушке и зашла на Google.Maps, чтобы посмотреть на дом, где он жил. Но приложение подарило ей даже больше, чем она рассчитывала. Такой находки девушка не ожидала, но это лучшее, что она могла увидеть. И без носовых платочков не обойтись.

Девушка по имени Луиза Хоенле из Швейцарии скучала по своему дедушке Зигфриду, который в 2016 году умер от рака в возрасте 93 лет, и студентке-искусствоведу пришла в голову интересная идея, пишет The Mirror.

Она решила зайти на Google-карты, чтобы по адресу найти то место, где жил её родственник, посмотреть на знакомые места, проникнуться ностальгическими ощущениями, но результаты получились даже лучше, чем она ожидала.

via GIPHY

Луиза приблизила нужный дом и увидела знакомую фигуру, которая стояла в саду и поливала растения. И таинственным силуэтом оказался её дедушка, который был одет в комбинезон и зелёные садовые перчатки. Как позже узнала студентка, фото было сделано за год до смерти мужчины.

Девушка рассказала, что Зигфрид был увлечённым садовником, поэтому она была поражена, насколько точно этот снимок передавал суть жизни дедушки. Студентка разместила изображения на сайте Reddit.

Пост девушки собрал больше 14 тысяч апвотов, и в комментариях пользователи умилились истории, которую рассказала студентка.

В интервью изданию Okay Whatever Луиза рассказала, что сначала не могла поверить своим глазам.

Было невероятно видеть, как он стоит там, именно так, как я его помню.

Открытие девушки не только растрогало реддиторов, но и побудило тоже попробовать найти что-то (или кого-то) интересное на картах. Пользователь с ником enchilada_boi ответил в теме, что последовал примеру Луизы.

Приятно, что гугл смог доставить приятные ощущения девушке, потому что далеко не всегда корпорация привлекает к себе внимание такими милыми способами. Например, в начале июля сотрудник IT-компании JFrog Барух Садогурский у себя в твиттере прокомментировал новый проморолик Google о работе в компании, чем привлёк внимание огромного количества русскоязычных пользователей соцсети. Всё дело в том, что пройти мимо слов «govno», «jopa», «barebuh», «suka» и «pidor» ни у кого не получается.

Но это далеко не худшая реклама, которую можно себе представить. К примеру, компания Gillette навлекла на себя немало хейта за новый ролик, в котором фигурируют плюс-сайз-модель и громкий лозунг. Просто пользователи уже не понимают, где проходит граница между бодипозитивом и серьёзными проблемами со здоровьем.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.