Девушка увидела в Snapchat подруги подозрительную деталь и вызвала копов. Не зря, ведь та задумывала суицид

Девушка увидела в Snapchat подруги подозрительную деталь и вызвала копов. Не зря, ведь та задумывала суицид

Жительница Англии страдала от депрессии и в какой-то момент собиралась прыгнуть с моста. Но случайный поворот событий спас ей жизнь: о намерениях британки догадалась её подруга. Девушке в этом помог Snapchat, и страшно подумать, что было бы, если б она вовремя не зашла в приложение.

Издание Daily Mail 2 июля опубликовало историю 32-летней жительницы английского города Дерби Риэнн Бёртон, чья жизнь едва не оборвалась четыре месяца назад. До рокового случая британка страдала от послеродовой депрессии и переживала из-за абьюзивных отношений. По словам женщины, она даже наносила себе повреждения. В день, который чуть не стал для неё последним, Бёртон беседовала с психологами в отделении неотложной помощи, но это не поспособствовало разрешению ситуации.

Я была там на протяжении четырёх часов, и мне дали лекарство от тревоги, но я не испытывала никаких эмоций. Казалось, будто от меня отмахнулись, я была в шоке, когда меня отпустили домой.

Но дома состояние британки не улучшилось. Тогда она оделась и пришла к автомобильному мосту. Риэнн утверждает, что «уже была готова сдаться». Возможно, англичанка воплотила бы в жизнь задуманное, если бы не случайность.

Девушка увидела в Snapchat подруги подозрительную деталь и вызвала копов. Не зря, ведь та задумывала суицид

Дело в том, что с собой у женщины был смартфон, на котором был установлен Snapchat. Одна из функций приложения, Snap Maps, показывает другим пользователям местоположение владельца телефона — на карте он обозначен аватаром в виде человечка.

По словам Бёртон, она не знала, что опция в тот момент была активна. Однако по счастливому стечению обстоятельств, когда англичанка стояла на мосту, в приложение зашла её лучшая подруга Сэмми Джо. Девушка заметила местоположение приятельницы и догадалась о её намерениях, ведь совсем недавно Риэнн жаловалась ей на депрессию.

Девушка увидела в Snapchat подруги подозрительную деталь и вызвала копов. Не зря, ведь та задумывала суицид

Встревоженная Сэмми позвонила в экстренные службы. Derbyshire Live пишет, что прибывшая на место полиция заблокировала автомобильное движение под мостом. Один из офицеров в течение 45 минут уговаривал женщину не совершать суицид и в итоге переубедил её.

Я не могу выразить всю свою благодарность офицеру полиции. Он говорил, что был в такой же ситуации, но всё улучшилось.

Сейчас у Риэнн всё в порядке — в мае женщина устроилась на работу в охрану, она учится в колледже и надеется стать медсестрой, ходит в тренажёрный зал. Бёртон теперь помогают некоммерческие организации, куда могут обратиться люди, страдающие от душевных расстройств. Британка в свою очередь организует сборы для таких обществ и мероприятия для других ментально особенных. Например, в конце июня она провела в Дерби благотворительный поход, а собранные средства пошли в организацию MIND.

Я хотела сделать что-то ради психического здоровья [других людей], так как об этом мало говорят и не так уж много людей обсуждают это. Я думаю, что людям с ментальными расстройствами не хватает поддержки. Я чувствовала, что мне не к кому обратиться.

А вот двоим поставщикам и производителям пива из США удалось спасти потенциального самоубийцу и без помощи полиции. Мужчина сам слез с моста и был увезён в больницу на скорой помощи. Как парни смогли его переубедить? Спасибо спиртному.

Алкоголь может быть крайне вреден и способен привести к опасным ситуациям, но парочка из Британии рада, что как-то устроила себе гулянку с ромом. Ведь благодаря этому у супругов теперь есть успешный бизнес.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.