Детоксикация организма очищающим средством с яблоком, морской солью, имбирем и лимоном

Запустите перезагрузку при помощи этого детокс-коктейля с яблоком, морской солью, имбирем  и лимоном! Толстый кишечник имеет свойство задерживать токсины и каловые массы, что может крайне негативно повлиять на общее состояние здоровья. Это средство для очистки организма может помочь устранить скопившиеся шлаки, восстановить работоспособность и укрепить здоровье в целом. 

Польза очистки организма от шлаков

Компоненты в составе этого детокс-средства оказывают синергическое воздействие на пищеварительную систему, снимая раздражение в желудочно-кишечном тракте. Яблочный сок может способствовать разжижению любых отложений в толстой кишке, а имбирь является натуральным противовоспалительным средством, которое может устранить любое раздражение. Лимон содержит лимонную кислоту, улучшающую пищеварение и работу кишечника. К тому же, лимон – отличный источник витамина C, мощного антиоксиданта. Антиоксиданты могут помочь организму бороться со свободными радикалами, которые нередко становятся причиной самых разных заболеваний.

Многие считают очищение толстой кишки естественным средством от запоров, кишечного дискомфорта, симптомов синдрома раздраженного кишечника и синдрома негерметичного кишечника. У кого-то выведение шлаков усиливает иммунный ответ и улучшает цикл сна. 

Рецепт средства для очистки организма с яблоком, морской солью, имбирем и лимоном

Ингредиенты

Приготовление

  1. Налейте очищенную воду в кастрюлю и согрейте, немного не доводя до кипения. В идеале вода должна быть горячей, но не настолько, чтобы обжечь.
  2. Налейте подогретую воду в чашку, а затем добавьте морскую соль. Перемешайте, пока соль полностью не растворится в воде.
  3. После этого добавьте в соленую воду яблочный и лимонный соки и сок имбиря. Перемешайте взвесь. У вас должен получиться прозрачный напиток коричневатого цвета. Сразу выпейте его.

Как часто нужно пить такой детокс-коктейль?

В идеале, чтобы получить максимум пользы от этой процедуры детоксикации, напиток следует принимать во время очистки организма три раза в день. Для достижения наилучших результатов первый очистительный напиток можно выпивать за завтраком с самого утра. Вторую дозу детокс-коктейля следует принимать с легким обедом. Старайтесь выбирать продукты, которые не нагружают организм дополнительными токсинами. Последнюю дозу детокс-напитка следует принимать перед сном. Этот детокс-коктейль можно разбавлять водой. Старайтесь за день выпивать не менее 3,8 л воды в день, это позволит повысить эффективность очистки.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.