Декабрь: строим планы

Декабрь: строим планы

Декабрь — месяц окончания года, приведения в порядок своих дел, подтягивания хвостов и раздачи долгов перед шагом в будущее. В декабре мы подводим итоги, анализируем прожитое, пьем глинтвейн и ностальгируем, пытаясь согреть свое тело и душу… Все это хорошо, конечно, но большую часть времени все же стоит посвятить построению планов. Без них вступать в новый год не с руки. Крыса любит организованность и порядок, потому о наиболее значимых действиях в 2020-м стоит задуматься уже теперь.

К логическому завершению

Что же принесет нам последний месяц года, наполненный грустью по уходящему и светлой надеждой на милость грядущего, месяц, охваченный радостной суетой подготовки к предстоящему празднику, к тому новому, что ждет нас впереди? Разложим карты Таро и посмотрим, что получится.

Для декабрьского расклада я выбрала классическую колоду карт Таро Радьяра-Уэйта. Выпало три Больших аркана: Мир, Колесо Фортуны и Шут. Следом — Малые арканы: туз пентаклей, десятка кубков, тройка кубков, четверка мечей, шестерка мечей. Что эта комбинация нам обещает?

В декабре крайне необходимо довести до логического завершения все ранее начатые дела. Конечно, не все проекты нужно в обязательном порядке закрывать (возможно, они еще не дозрели), но подвести черту, обозначить промежуточные итоги, структурировать и упорядочить дела и поступки просто необходимо! Потому что именно то, насколько в декабре мы сможем навести порядок в своих делах, деньгах и отношениях, будет определять нашу успешность в новом году. Считайте, что правильное завершение года является счастливым билетом на экспресс в 2020-й. Также очень важно привести в порядок (в состояние устойчивого равновесия) свое эмоциональное состояние — разобраться с внутренними противоречиями, определить приоритеты, оценить свои силы и истинные желания.

Несколько денежных секретов

А какой будет внешняя картина нашей декабрьской жизни? Давайте посмотрим!

Если говорить об экономике, то в целом ситуация в стране не несет нам каких-то сюрпризов (как приятных, так и неприятных). Вряд ли в это время произойдет заметный рост неких экономических показателей, но и провалы тоже не предвидятся. И на том, как говорится, спасибо.

Предпраздничные траты начинайте не раньше 20 декабря: именно в это время все, на что вы пустите деньги, принесет вам радость и удовольствие. Более того, вещи, купленные после названного дня, будут долго (верой и правдой) служить тем, кому вы их преподнесете. Но самое главное, дождавшись 20 декабря, вы не включите процесс энергетической утечки денег. Потому в 2020-м не будете остро в них нуждаться.

Обязательно постарайтесь в декабре по мере сил помочь нуждающимся — это также касается вашего дальнейшего благополучия. Все, что вы теперь отдадите, вернется к вам сторицею.

Не поддавайтесь на провокации

Общественная жизнь России будет довольно напряженной: в декабре могут приключиться несколько спровоцированных протестных вспышек, с новой остротой встанет вопрос о недовольстве части населения властью. Все это, допускаю, обернется очередными несанкционированными митингами, некоторые участники которых будут задержаны силовиками. Впрочем, громких дел в этом случае, по счастью, удастся избежать. Сказанное касается прежде всего Москвы, Санкт-Петербурга и еще двух или трех крупных городов.

Внутриполитическая обстановка, несмотря на описанные протестные явления, в декабре будет достаточно стабильной. Правительство выступит с рядом предложений, касающихся в первую очередь вопросов экономического развития и совершенствования финансовой системы.

А вот пенсионеров может ожидать неприятный сюрприз. Пенсионная реформа никак не закончится, и очередные новации в этой области, увы, работают скорее на бюджет, чем на благосостояние находящихся на заслуженном отдыхе граждан.

Всего — в меру

Международные отношения развиваются вокруг нового витка экономической схватки между США и Китаем, который закрутится в декабре и протянется в 2020 год. Америка окажется в роли отыгрывающегося, но ничего хорошего России такое положение вещей пока не сулит.

В декабре мы еще будем пребывать в старом, привычном для нас мире, а вот 2020-й значительно изменит жизнь мирового сообщества. Произойдут события, которые даже теперь — накануне Нового года — не могут предвидеть самые опытные футурологи.

Несмотря на всю суету декабря, обязательно выделите время для отдыха и уединения. Только таким образом можно теперь поддерживать свое здоровье (физическое и психическое) на должном уровне. В декабре мы устанем, энергии этого месяца обострят все болезни тела и души. Лучшим лекарст­вом станут отдых и медитации. Избегайте излишних физических нагрузок. Я бы даже советовала сократить количество спортивных тренировок. Это не призыв целыми днями валяться на диване. Всего — в меру!

Статус: в отношениях

Что касается отношений с противоположным полом, то у многих в декабре возникнет огромное желание придать им новый статус. Что же, дело хорошее. Декабрь — это, конечно, не месяц свадеб, но многие помолвки, предложения руки и сердца, объяснения в любви произойдут именно в этом месяце.

Бережное отношение к себе и к своим близким, спокойная уверенность, понимание своих возможностей, их совпадение с поставленными целями и задачами дадут вам возможность не только с радостью отпраздновать приход главного праздника зимы, но и с успехом двигаться дальше.

Счастливого декабря! С наступающим Новым годом!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.