Что учесть при выборе корма для собак.

Что учесть при выборе корма для собак.

От правильно подобранного корма для собаки, зависит здоровье и настроение вашего домашнего питомца, его внешние данные и интерес к жизни. Поэтому, выбор корма собаке, это ответственное дело, требующее правильных знаний.

 

Из нашей статьи вы узнаете, от каких факторов зависит выбор корма для собак.

— Возрастной фактор.

Собаки разного возраста нуждаются в неодинаковых питательных веществах. Для молодых щенков и взрослых собак рассчитывается разный рацион и его калорийность. Ведь растущей подвижной собаке, необходима витаминная и калорийная пища, которая поможет нормальному развитию всех систем животного. Также, щенки нуждаются в аминокислотах, кальции, фосфоре, цинке и пр.

 А для взрослой стареющей собаки, в корме не должно быть калорийных ингредиентов, чтобы она не набрала лишний вес. Животные старшего поколения нуждаются в витаминах группы B, в соединениях меди и цинка.

— Зависимость от размера.

Питание собаки зависит от её размера. У миниатюрных питомцев есть склонность к ожирению, заболеванию ротовой полости, возникновению проблем с кожным покровом и шерстью. Поэтому, такие собаки должны питаться кормом с умеренной калорийностью, который поддерживает вес и здоровье животного.

 Обычно, собаки крупных пород наделены чувствительностью пищеварительных органов и у них чаще возникают проблемы в опорно-двигательной системе. Всё это должно учитываться, при выборе питания. Оно должно быть богатым на клетчатку, жирные кислоты и глюкозамин, ведь всё это помогает справиться с проблемами ЖКТ и суставов. Если Вас интересуют корм для собак Profine отзывы, можно ознакомиться с ними в интернете, и узнать о корме интересующую инормацию.

— Учесть особенности.

Большинство собак питаются стандартным сбалансированным кормом и не испытывают проблем в его усвоении. Но необходимо учесть, существование небольшой группы животных, у которых повышенная чувствительность пищеварительной системы. Для них существуют специальные корма.

 В рацион собак, чувствительных к питанию, входят пробиотики, улучшающие микрофлору кишечника. В таком корме присутствуют Омега-3 и Омега-6 ненасыщенные жирные кислоты, способствующие снижению воспалительных процессов. Также, в корм для чувствительных собак, входит легко усваиваемый рис, как источник углеводов.

 С помощью такого корма, собака избавляется от расстройств в пищеварении.

— Учитывается порода собаки.

Существуют корма для конкретных собак. В таком корме учтена специфика породы. К примеру, лабрадоры нуждаются в жирных кислотах и в специальных защитных комплексах для кожи и шерсти. А собакам чихуахуа необходимы соединения кальция, для борьбы с зубным камнем.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.