Что поможет сохранению романтических отношений в паре. Советы психолога.

Что поможет сохранению романтических отношений в паре. Советы психолога.

Не редкость, когда даже в самых романтических отношениях, появляется трещина, а то и разлом. Чтобы этого не произошло, необходимо пользоваться несколькими последовательными действиями.

 

Что поможет сохранению романтических отношений в паре?

После начала совместной жизни, в паре происходят ссоры по пустякам. К примеру:

— из-за разбросанных носков;

— не помытой чашки;

— не глаженой рубашки;

— не закрученного тюбика с зубной пастой и пр.

Когда ссоры становятся частым явлением и вам кажется, что бытовые вопросы скоро разрушат ваши отношения, необходимо остановиться и задуматься: «А что произойдёт, если вашего партнёра не будет рядом с вами. Принесёт ли вам счастье разлука с любимым человеком и одиночество, без разбросанных носков?».

 Давно ли вы делали приятные вещи вашему партнёру? Вместо ссоры, подумайте, что может сгладить накаляющуюся обстановку и улучшить отношения, что может содействовать появлению романтики между вами.

Проявите свою инициативу и первым порадуйте любимого человека чем-то приятным.

Можно написать романтическое послание, в виде записки и положить её в карман или ящик стола, которым часто пользуется возлюбленный. Или самостоятельно создать подарок, который приятно удивит и вызовет приятные ощущения у вашего партнёра.

 Отправьте СМС послание о своей любви и признательности. Купите букет красивых, любимых партнёршей, цветов или бутылку вина, для романтического вечера при свечах. Пусть домашний праздник для двоих станет постоянным явлением в вашей жизни.

 Займитесь перераспределением домашних обязанностей, взяв на себя часть дел. Ведь не редко, многую домашнюю работу приходится выполнять супруге, которая приходит домой позже, из-за садика или походов по магазинам. К её приходу часть ужина может сделать супруг, если он раньше освободился.

 Старайтесь часто вспоминать, что вы полюбили своего партнёра таким, какой он есть, и не стоит требовать от него изменений. Старайтесь приспособиться и больше общайтесь, не замыкаясь на своих обидах.

 Помните, что сохранение романтических отношений – это не лёгкий повседневный труд, который требует физического и психологического напряжения. Относитесь с пониманием и любовью к своему партнёру, чаще говорите нежные слова любви и получите такое же отношение к себе.

Больше статей на тему: семейные отношшения.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.