Что делать, если у мужа появилась любовница. Советы известного психолога.

Что делать, если у мужа появилась любовница. Советы известного психолога.

Многие женщины прошли через предательство мужчины и знают, каково это быть отвергнутой партнёром. По мнению многих психологов, у мужчины появляется любовница, когда остывают чувства, и он встречает женщину, напоминающую его супругу, в период ухаживания. Когда женщина узнает, что её мужчина завёл любовницу, то на неё обрушивается водоворот  тяжёлых чувств, который тянет на дно, не давая трезво оценить ситуацию.

 

Что же делать, если у мужа появилась любовница?

В нашей статье, известный психолог даст вам несколько советов, как вести себя с супругом, у которого появилась любовница. Больше статей на тему семейные отношения.

Когда вы узнали о появлении соперницы, необходимо взять себя в руки, чтобы не наделать глупостей. Нужно успокоиться и понять, насколько вам дорог этот мужчина. Если вы не готовы разводиться, то стоит побороться, за сохранение своей семьи.

 Не стоит обсуждать эту тему с подругами и родственниками, так как разные советы могут травмировать вашу психику. Возможно, ваш супруг быстро одумается и вернётся к вам с раскаянием (что чаще всего случается). А раздутая вами информация о его измене, будет мешать вам в дальнейших отношениях. Вам нужно принять самостоятельное решение, без чьих-то подсказок.

— Набраться терпения.

Терпение ваш главный козырь. Выяснения отношений и оскорбления соперницы или мужа, ни к чему не приведут. Она будет рассказывать вашему супругу, что стала жертвой ваших набегов на неё. И скорее всего, он будет проявлять к ней жалость, а к вам нетерпимость.

* Нужно помнить, что если ваш брак был долгим, с хорошими отношениями и у вас есть общие дети, то ваш союз намного прочней, чем сексуальные устремления  супруга на стороне. Они могут быть спонтанными и быстро закончатся, главное правильно вести себя в это время.

 Сопернице будет трудно сместить вас с семейного трона, если вы останетесь такой, как прежде: заботливой и внимательной. Конечно, трудно сохранять спокойствие, когда на твоих глазах рушится семейный очаг, создаваемый годами. Да ещё и супруг может постоянно придираться к вам, ища повод к скандалу, чтобы оправдать свою измену. Но нужно постараться держать свои эмоции в руках.

 Поэтому, чтобы лишний раз не травмировать себя, отправляйтесь на дачу, к маме, в санаторий, в другую местность и т.д., чтобы отдохнуть от грустных раздумий. Смена обстановки поможет вам в принятии правильного решения.

— Заняться собой.

Походы на сторону могут продлиться один месяц или год. За это время, обманутой женщине нужно заняться собой: привести своё тело и мысли в порядок, обновить гардероб, заняться медитацией, чтобы спокойней относиться к подобным явлениям. Ваше спокойствие и отсутствие истерик, будут играть вам на руку.

 Научитесь готовить вкусности, ведь все мужчины любят вкусно поесть. Пойдите на курсы самоусовершенствования в любой сфере. Так вы приобретёте новые знания и отвлечётесь от навязчивых мыслей. Обновите домашнюю обстановку, добавив яркие нотки в интерьер дома. Соблюдайте чистоту и порядок, ведь наведение домашнего лоска, помогает многим женщинам отвлечься.

* Помните, что мужчина не оставит то место, где его рады видеть и готовы уступать. Никакой секс на стороне не заменит семью и домашний очаг.

 Проанализируйте своё поведение и отношение к супругу. Возможно, в чём-то вы были не правы или что-то не учли.

— Не отказывать ему в сексе.

Возможно, поводом к измене стали ваши постоянные головные боли или усталость. Поэтому, не давайте козырей сопернице и сами предлагайте сексуальную связь. Оденьте красивое нижнее бельё, создайте интимную обстановку в спальне, ведите себя игриво и предложите новые способы получения удовольствия.

 Возможно, он откажется от близости с вами, но вы не теряйте надежды и постарайтесь соблазнить его, как это делала его любовница.

— Находите ему задания.

Не нужно отказывать ему в желании, что-то сделать или погулять с детьми. Можете сами попросить его о чём-то, пусть он чувствует, что в нём нуждаются. Пусть ваши родственники приглашают на семейные посиделки, ведь такой отдых сближает и делает прочными семейные узы.

— Не спешите форсировать события.

Не торопите его и не настаивайте на принятии решения. Возможно, он сам мучается, принимая окончательное решение. Любовница на него давит и тянет в свою сторону, но большинство мужчин возвращаются к родному очагу и впоследствии, очень благодарны, что их поняли и простили.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.