Чем занимается и когда нужен детский гинеколог

Многие гинекологические заболевания развиваются еще в детстве, поэтому так важно проходить профилактические осмотры. Хороший детский гинеколог не просто занимается лечением или предотвращением заболеваний юных пациенток. Он обладает обширными знаниями в гинекологии и педиатрии, умеет расположить к себе и вызвать доверие у ребенка и его родителей.

Чем занимается и когда нужен детский гинеколог

Когда нужна консультация детского гинеколога

Многие родители считают, что первый прием у гинеколога должен состояться после начала у девочки менструаций. Это не так, и профилактические осмотры должны начаться гораздо раньше. Приводить ребенка к гинекологу рекомендуется в следующие периоды:

по достижении им года;перед поступлением в детский сад;при наступлении школьного возраста 6-7 лет;после первых менструаций.

После начала половой жизни или по достижении 15 лет девочка переводится на плановые регулярные осмотры периодичностью раз в год. Не стоит пренебрегать этими рекомендациями, ведь своевременное выявление патологий может уберечь ребенка от проблем со здоровьем и бесплодия в дальнейшем.

Помимо профилактических осмотров в некоторых случаях может понадобиться полноценная детская консультация гинеколога. К врачу необходимо обращаться при обнаружении таких симптомов:

сильные острые боли нижней части живота;зуд и неприятные ощущения в области гениталий;измененные выделения из влагалища (неприятный запах или нетипичный цвет);новообразования наружных половых органов;нетипичное строение гениталий;раннее (до 8 лет) появление вторичных половых признаков;позднее половое созревание, когда к 15 годам у девочки нет месячных;нерегулярный менструальный цикл;менструации идут более 7 дней и/или чрезмерно обильные;отсутствие менструальных кровотечений в течение 2 месяцев или более;признаки воспаления в анализе мочи;резкие боли во время менструаций.

Также родителей должны насторожить патологические изменения во внешности девочки. Это могут быть проблемы с весом, стрии (растяжки) на коже, избыточный рост волос по всему телу, угревая болезнь тяжелой степени или асимметрично развивающиеся молочные железы. Такие признаки могут говорить о гормональных нарушениях, а потому требуют контроля гинеколога-эндокринолога.

Где пройти обследование в Москве

На консультацию можно попасть в государственное лечебное учреждение, например в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. В ЛПУ имеется детская гинекология, в которой оказывают как экстренную, так и плановую медицинскую помощь детям и подросткам.

Также детского гинеколога в Москве можно найти в частных медицинских центрах и клиниках. Врачи, обладающие большим опытом и хорошей репутацией, принимают в следующих местах:

    Многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей на Воротынской улице.Центр «ЧудоДоктор» на Школьной.Медцентр «Медквадрат» на Каширке.Медицинский центр «ОН КЛИНИК» на Таганке.«Евромедклиник».Медицинский центр «Медлайн-Сервис» на Пятницком шоссе.Медцентр «ABC медицина» в Коммунарке.Поликлиника «Медросконтракт» на Площади Ильича.Клиника «Профмедпомощь» на Минусинской.Центр традиционного акушерства и семейной медицины.Медицинский центр «Столица».Медцентр «К-Медицина».Медцентр «Семейный доктор» на Новослободской.Клиника профессора Юцковской.Клиника «Центр женского здоровья».СМ-Клиника — детское отделение.Детская клиника «СМ-Доктор» на ул. Приорова.Медцентр «ПреАмбула», Коммунарка.«Премиум клиник» в Бибирево.«ОН КЛИНИК БЕЙБИ» на Таганке.Семейная клиника «MEDСемья».«Лайф клиник» на Новаторов.Детский медицинский центр «Тигренок».

В некоторых центрах, специализирующихся на анализах, можно записаться к детскому гинекологу. Это, например, медицинские офисы «Инвитро».

Сколько стоит консультация детского гинеколога

Если прием осуществляется в государственном медицинском центре, то за него платить не нужно, так как это входит в полис ОМС. Если же гинеколог принимает в частной клинике, то в среднем по Москве детская консультация обойдется в 1500-2000 рублей. Стоимость зависит от стажа и категории врача, а также от ценовой политики центра и его месторасположения.

Гинеколог детский так же, как и взрослый, может иметь врачебную категорию и ученую степень. Стоимость первичной консультации врача без категории начинается с 1300 рублей. Если у гинеколога имеется высшая категория или степень кандидата медицинских наук, то прайс на консультации возрастает, цены начинаются от 2000 рублей. Прием гинеколога с большим опытом работы может стоить 3000 рублей, а консультация у профессоров достигает 5000 рублей.

Нужно учитывать, что к этой стоимости могут добавиться расходы на анализы и дополнительные исследования, которые назначит врач. А при наличии каких-либо отклонений будет необходима повторная консультация после прохождения обследования. Стоимость вторичного приема ниже прайса на первую консультацию и начинается с 700-800 рублей.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.