Бровь густая: стимулируем рост волос

Бровь густая: стимулируем рост волос

отращиваем бровифото: unsplash.com

Шикарные натуральные брови — тренд #1 уже не один сезон. Однако в погоне за модными веяниями наши брови постоянно страдают: то от выщипывания, то от окрашивания. В итоге некогда аккуратные и пушистые брови превращаются в ниточки или растут с проплешинками. Как же вернуть красоту?

Бровь густая: стимулируем рост волос

в погоне за модой можно лишиться натуральностифото: unsplash.com

Смешиваем масла

Давно известно, что натуральные масла творят чудеса и действительно помогают сделать брови гуще. Нам необходимо приготовить состав из кокосового и касторового масла, для этого смешиваем их в небольшой бутылочке и добавляем совсем чуть-чуть масла авокадо. Затем берем чистую щеточку от туши и распределяем по бровям. Помните, что такой состав нельзя хранить больше месяца.

Витаминный гель

Еще один прекрасный рецепт для укрепления волосков. Смешиваем чайную ложку геля алоэ с касторовым маслом и несколькими капсулами витамина Е. Так же, как и в первом случае, наносим состав на брови и оставляем до утра.

Лук в помощь бровям

Все мы слышали о чудодейственной маске для волос из луковой кожуры, о которой нам рассказывали бабушки и мамы, и, да, эта маска работает. Но лук поможет не только укрепить волосы на голове, плюс заставит активнее работать луковички волосков бровей. Вам нужно измельчить одну маленькую луковицу, чтобы получить от нее сок. Затем необходимо в течение пяти минут втирать его в брови, смойте водой в конце.

Бровь густая: стимулируем рост волос

делайте маски для бровейфото: unsplash.com

Молочная маска

Молоко содержит полезные кислоты и витамины группы В, которые помогают коллагену активнее вырабатываться. Желательно, чтобы молоко было фермерским, а не из пакета в супермаркете. Окуните в молоко ватный диск и протрите брови. Повторяйте несколько раз в неделю.

Сок лимона

Будьте осторожны с цитрусовым соком — он может осветлить брови. Необязательно выдавливать большое количество сока, просто разрежьте лимон и протрите бровь его срезом. Через 20 минут смойте теплой водой. Также вы можете смешать лимонный сок с несколькими чайными ложками кокосового масла — смесь не просто поможет отрастить новые волоски, но и укрепит все остальные.

Бровь густая: стимулируем рост волос

масла отлично стимулируют ростфото: unsplash.com

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.