Антонио Бандерас: «Эта женщина навсегда останется в моем сердце»

Антонио Бандерас: «Эта женщина навсегда останется в моем сердце»

Антонио Бандерас

Фото: Legion-media

«Я всегда буду благодарен судьбе за то время, что провел с Мелани. Я буду любить ее до последнего дня. Мы встречаемся все вместе — с нашей дочерью Стеллой и детьми Мелани Дакотой и Александром, которых я всегда любил и буду любить. Нет, эта женщина навсегда останется в моем сердце», — уверен Антонио Бандерас.

На минувшем Каннском кинофестивале актер, выйдя на сцену за своим призом за лучшую мужскую роль в фильме Педро Альмодовара «Боль и слава», посвятил эту почетнейшую награду режиссеру. Бандерас снимался у Альмодовара до тех пор, пока не уехал в Голливуд. Педро не мог простить ему этот шаг, ведь это он сделал из Антонио актера, доверил ему главные роли в своих фильмах, после которых он прославился. Больше двадцати лет Бандерас пытался вымолить прощение и уговорить Педро написать для него новую роль. Это случилось в 2011 году — Бандерас сыграл в фильме «Кожа, в которой я живу», который тогда попал в конкурсную программу Каннского фестиваля. И вот теперь история закольцевалась. Альмодовар, давший старт молодому Бандерасу, привел его к триумфу спустя многие годы…


— Антонио, поздравляем вас с победой — приз за лучшую мужскую роль в фильме Педро Альмодовара. Вы действительно еще никогда не демонстрировали такую удивительную актерскую тонкость, эмоциональность, чувствительность, Альмодовар словно заново открыл ваш талант…

— Спасибо. Некоторые члены моей семьи никогда не комментируют мои фильмы, но в этот раз признались, что плакали, когда пошли финальные титры… (Улыбается.) Мне же всегда нужно время, несколько лет, чтобы проанализировать свою работу. Слишком пока еще все свежо. Вот пройдут годы, увижу фильм по телевизору и тоже всплакну. Скажу себе: «Какой ты, парень, молодец!» (Смеется.) Главное, что я уже понял, — это фильм о примирении, своего рода исповедь. А значит — универсальная история, хоть и основана на событиях из жизни самого Педро. Знаете, у нас у всех полно багажа, «чемоданов», полных боли и славы, несчастий и величия.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.