Антитренды осени 2020 — что уже вышло из моды

Что уже можно записать в осенние антитренды на 2020 год, чем можно их заменить – обо всем этом рассказываем в нашей новой статье.

Антитренды осени 2020 - что уже вышло из моды

Мода – явление странное и предсказать его на сто процентов нельзя. Она меняется из сезона в сезон, порой – кардинально. Модницы только и успевают, что догонять и пытаться обгонять. Мы расскажем о самых очевидных и порой разочаровывающих антитрендах осени 2020, а также предложим альтернативу.

Как стильно одеваться и не тратить много денег? Ответ — это Ансвер скидки! Покупай со скидкой лучшие трендовые вещи и не сомневайся в качестве.

Но сначала посмотри наш проект: «Большой разговор об «этом». Все про секс в цифровую эпоху и о том:

Кто такие цифросексуалы и что их возбуждает?
Что такое теледильтоника?
Почему люди состоят в полигамных отношениях?
Можно ли найти классного сексуального партнера в «Тиндере»?

Деревянные клатчи в форме книг

Эти клатчи были актуальны, но настолько наскучили всем модницам, что осенью их носить уже нет смысла. Гораздо лучше выглядят поясные сумки, к примеру. Они не только красивые, но еще и практичны как для осени, и вскоре ты поймешь, почему.

Тонкая кожа или кожзам

Да-да, придется позабыть о курточках из тонкой кожи, а также — о кожаных леггинсах. Все это остается в прошлом, но это не повод, чтобы выбрасывать вещь, попавшую под антитренд! Просто простирай ее и отправь в шкаф дожидаться своего часа, а сама присмотрись к изделиям из плотной и толстой кожи или заменителя. Грубые текстуры, объем — все это вошло в тренд и до конца осени, а то и зимы, не выйдет.

Короткие облегающие кожанки

Они тоже попали под раздачу ярлычка «не в тренде». Тонкие кожанки, короткие косухи в обтяжку — все это больше не актуально, поэтому покупать их попросту нет смысла. Обрати свое внимание в магазинах на куртки средней длины из грубой и толстой кожи. Они не только защитят от холодного ветра, но еще и будут смотреться очень модно и стильно.

Антитренды осени 2020 - что уже вышло из моды

Рукава-фонарики

Нет, это однозначное нет, которое стоит учесть при выборе свитеров на осень. Смотрятся они элегантно, красиво и женственно, но совершенно вышли из тренда. Стоит заменить их обычными свитерами без воротников-стоечек и всего остального. Обрати внимание на популярные в этом сезоне цвета.

Джинсы-скинни

Окончательный и бесповоротный антитренд — это джинсы-скинни, которые выдают все некрасивые особенности ног. Теперь в моде джинсы свободного покроя, особенно — подчеркивающие талию и попу.

Антитренды осени 2020 - что уже вышло из моды

Осторожнее с мехом и шубами

Из моды наконец-то вышли жилеты-гусенички из меха, шубы из ламы (или под ламу), а также — цветные горжетки. В моде более сдержанные и аккуратные текстуры, к которым советуем присмотреться повнимательнее во время походов в магазин.

Кружева и гипюр

Из моды вышли платья и блузы из гипюра или кружева, на смену им пришли воздушные шелковистые текстуры. Также стоит оставить до лучших времен свитера с пришитым внизу кружевом: их можно заменить простыми свитерами без воротника. И, конечно же, сделай выбор в пользу платьев без кружев:

Антитренды осени 2020 - что уже вышло из моды

Обтягивающие вещи

Как бы ни хотелось, но обтягивающие вещи окончательно остались в прошлом и еще нескоро вернутся. Это касается как тонких и обтягивающих шапочек, так и джинсов-скини. Особенно это изменение коснулось трикотажных вещей.

Помнишь обтягивающие и соблазнительно подчеркивающие фигуру трикотажные платья, от которых все были так в восторге с прошлого года? Пришло время отложить их обратно в шкаф, потому что весь обтягивающий трикотаж уступил пальму первенства свободным вещам с приятной, несколько грубоватой текстурой.

Велосипедки

Шорты-велосипедки — наш нелюбимый тренд прошлого сезона, который окончательно отжил свое и готовится кануть в небытие. Последние теплые деньки пусть украсят джинсовые шорты свободного кроя. Они, кстати, в отличие от велосипедок, подходят буквально всем.

Антитренды осени 2020 - что уже вышло из моды

Тонкие кардиганы

Тонкие кардиганы остались в прошлом, так что эту ситуацию с ними стоит отпустить. Взамен стилисты предлагают крупные и текстурированные кардиганы, максимально уютные.

Длина до и выше колена

Все, закончилась эпоха коротких пальтишек и тренчей. Теперь взгляды модниц со всего мира прикованы к массивным и объемным пальто, длина — обязательно ниже колена. К таким пальто в качестве поясов отлично подходят, к слову, поясные сумочки, о которых мы упоминали выше.

Антитренды осени 2020 - что уже вышло из моды

Юбки с поясом-резинкой

Летом юбки с поясами-резинками доживают свои последние часы популярности. Этой осенью они окончательно выйдут из моды и будут отставлены в шкафы. На смену им придут юбки из натуральных тканей, как легкие, так и не очень — выбор будет огромный.

Жемчужные заколки

Эти заколочки окончательно вышли из моды и теперь в тренде платки, бархатные ленты. Украшай ими волосы и можешь не бояться, что не попадешь в тренд.

Антитренды осени 2020 - что уже вышло из моды

Наборы

Шапка, шарф и перчатки из одного набора — это еще с прошлого года антитренд, но в некоторые магазины он норовит вернуться. Не стоит покупаться на эти наборчики, ведь они совершенно и давно вышли из моды. Лучше всего прикупи несколько шляп, шарф из грубой ткани и кожаные перчатки — они обычно всегда в тренде.

А что ты поместила бы в список антитрендов осени? Расскажи в комментариях!

Слава Савельева

Автор

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.