9 уникальных свойств коричневого риса

Рис — это один из самых распространенных продуктов потребления на планете.  Коричневый рис — это такой же рис, но прошедший не целый цикл обработки, на нем остается оболочка из отрубей. Такой рис не полируется, благодаря этому он полезнее привычных нам белых зернышек. Коричневый рис содержит растительные белки, пищевые волокна, аминокислоты.

9 уникальных свойств коричневого риса

В составе имеет витамины группы B, поддерживающие нормальную деятельность нервной системы. В нем содержаться настолько много минеральных веществ, что по составу опережают все злаковые и некоторые продукты семейства бобовых. Рассмотрим еще девять уникальных свойств коричневого риса:

    Как было сказано выше, коричневый рис богат витаминами группы B, такие витамины ускоряют рост волос и укрепляют их, улучшают кожу лица и тела, делая ее нежной и бархатистой.Бурые зерна не содержат глютена. Имея аллергию на него, вы сможете спокойно лакомиться блюдами из этого продукта.Коричневый рис улучшает работу кишечника, помогает организму избавляться от токсинов. Спасает от дисбактериоза и изжоги, благоприятно сказывается на обменных процессах в теле человека.Также он отлично справляется с избыточным холестерином в крови. Очищает сосуды, не дает им закупориваться.Такой рис подойдет худеющим, так как его относят к медицинским углеводам. Это значит то, что съев его вы долго не будете ощущать голод, а энергия, поступившая в иммунную систему, расходуется намного больше, чем если бы вы поели обычный белый рис.Это злаковое растение способствует активации мышления, поможет сосредоточиться. Учеными из Японии было неоднократно доказано, что постоянное употребление коричневого риса повышает интеллект.

    9 уникальных свойств коричневого риса

    Бурые семена помогут справиться с бессонницей или наоборот успокоиться во время нервного возбуждения. Это важно для школьников, добавление в свой рацион этого продукта способствует уменьшению волнения во время экзаменов.При обезвоживании и интоксикации, восполняет утерянные минералы и полезные вещества.За счет вывода излишков жидкости, уменьшаются отеки, это особенно актуально для беременных женщин.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.