7 идей для корпоративных туров

Куда поехать московской или питерской компании? Достоинства корпоративного отдыха и цены.

Чем хороши поездки с коллегами? Совместное путешествие настраивает на долгосрочное сотрудничество, укрепляет связи, да и компании создает благоприятный имидж. Отдых на природе легко совместить с психологическими тренингами или учебной программой. В неформальной обстановке проще обсудить новые проекты и решить накопившиеся проблемы.

Немаловажный бонус — скидка на отдых. Фирмы, которые организуют корпоративные туры, берут с клиентов на 10-30 % меньше, чем с индивидуальных путешественников. Куда же поехать всей компанией, чтобы оценить все достоинства корпоративного отдыха?

7 идей для корпоративных туров

Московские компании давно освоили практику корпоративных выходных неподалеку от столицы. Пансионаты и дома отдыха мало чем могут удивить, а вот подмосковные курорты, парк-отели, загородные клубы и современные базы отдыха — совсем другое дело!

Клиентам предлагают большой выбор развлечений в помещениях и на улице, удобные конференц-залы и оздоровительные центры. Вы можете рассчитывать на отличную инфраструктуру, шведский стол и интересные программы, которые превращают совместную поездку в яркое событие.

Отдых в Подмосковье «все включено» стоит 2900-8200 рублей на человека в сутки.

7 идей для корпоративных туров

Компании из Санкт-Петербурга организуют для сотрудников корпоративные туры по Карелии. Край лесов и озер хорош в любое время года. Летом в Карелии популярны сплавы по рекам, кемпинги, экскурсионные поездки, катание на квадроциклах и конные туры. Зимой — выходные на комфортабельных базах отдыха, банкеты с аутентичной кухней, русская баня, лыжные походы, сафари на снегоходах и собачьих упряжках.

Во время путешествий участники могут увидеть прекрасные места Карелии: водопад Кивач, старый курорт Марциальные Воды, деревянные церкви Кижей, храмы Валаама, Соловецкий монастырь, древние петроглифы и Рускеальский мраморный каньон.

Туры на три дня с проживанием на турбазе и экскурсионной программой, транспортным обслуживанием, арендой снегоходов и собачьих упряжек стоят от 43 тыс. рублей на человека.

7 идей для корпоративных туров

Северные предгорья Кавказа не случайно названы одним из семи чудес России. Туристические фирмы предлагают активные туры с радиальными выходами на несложные вершины и проживанием в отелях у подножия Эльбруса.

Летний отдых в Приэльбрусье позволяет насладиться свежим горным воздухом, увидеть красивые водопады и чистейшие озера, мощные ледники и скалистые вершины. Зимой у подножья спящего исполинского вулкана катаются на горных лыжах и сноубордах.

Туры на 4 дня с трехразовым питанием стоят от 26 тыс. рублей на человека. В них включены транспортное и экскурсионное обслуживание, экологические сборы и билеты на канатные дороги. Дорогу до Нальчика или Минеральных Вод оплачивают отдельно.

7 идей для корпоративных туров

Самое большое пресноводное озеро в мире — настоящий магнит для любителей дикой природы. Корпоративные туры на Байкал проводят в разные сезоны. Особенно популярны поездки зимой, когда огромный водоем покрывает слой толстого прозрачного льда.

В программу поездок включают экскурсии по байкальским достопримечательностям, посещение этнографического музея под открытым небом «Тальцы», катание на снегоходах и собачьих упряжках, визит к бурятскому шаману и подледную рыбалку. Те, кто останавливается в Листвянке и Байкальске, катаются на горных лыжах и сноубордах. Есть и экзотические развлечения, вроде ледового гольфа или сплава на льдине по Ангаре. Цены на четырехдневный тур начинаются от 83 тыс. рублей на человека.

7 идей для корпоративных туров

Познакомиться с культурой другой страны всегда интересно. Армения — колоритное государство с самобытной историей, до которого легко добраться из России. Во время путешествий по Армении гостям показывают столицу Ереван, старинные крепости, христианские храмы и монастыри Армянской церкви.

Участников туров возят на красивейшее озеро Севан и популярные горнолыжные курорты. В программу путешествия могут включить мастер-классы по выпечке лаваша, посещение рынка сладостей и сухофруктов, дегустацию национальной кухни и знаменитого армянского коньяка.

Тур на 4-5 дней стоит от 29 тыс. рублей на человека. Авиаперелет до Еревана и обратно оплачивается отдельно.

7 идей для корпоративных туров

А что если поощрить сотрудников эксклюзивным отдыхом на Лазурном берегу? Живописная Французская Ривьера славится песчаными пляжами, белоснежными яхтами и дорогими отелями. Монако привлекает всех, у кого достаточно денег, поэтому во время отдыха здесь можно повстречать знаменитостей со всего мира.

Элитные корпоративные туры предполагают проживание в отеле 5*, приятный пляжный отдых, парусные регаты, обзорные экскурсии по окрестностям. В программу может быть включен трансфер на вертолете в горы.

Цена трехдневной поездки на 8 человек — 30 тыс. евро. Перелет до Ниццы и обратно оплачивается отдельно.

7 идей для корпоративных туров

В российские холода востребованы корпоративные туры туда, где царит лето. Когда у нас лежит снег, на Шри-Ланке очень тепло. Температура воздуха днем — 30 градусов, а вода в Индийском океане прогрета до комфортных +28°С. Замечательная возможность понежиться под жарким солнцем!

Во время путешествия на экзотический Цейлон интересно не только купаться в море и загорать. Туристам показывают, как растет чай, возят на сапфировые шахты, в мангровые заросли и к мощным водопадам.

Тур на 4 дня стоит от 550 долларов на человека. Перелет и экскурсии оплачиваются отдельно.

Путешествуйте с коллегами! Хорошо организованный корпоративный тур помогает лучше узнать сослуживцев и накопить силы для покорения новых вершин.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.