3 самых опасных занятия на Новый год

3 самых опасных занятия на Новый год

Не делайте этого, если планируете остаться живым и здоровым.

Когда речь заходит речь о самых опасных вещах на Новый год, в первую очередь на ум приходят фейерверки и петарды. Тем не менее это далеко не главная причина увечий и смертей. Есть гораздо более опасные новогодние традиции, которых придерживается большинство людей.

1. Злоупотребление алкоголем

В январе 2019 года в России умерло ЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗРЕЗЕ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за январь‑июль 2019 года на 24 тысячи человек больше, чем в феврале. При этом пик смертности приходится Смерти в праздники на первую неделю января — с 1 по 7 число.

За счёт активного празднования в этот период в России умирает на 8,3% больше людей, чем в остальное время.

Одна из распространённых причин — отравление алкоголем. В новогоднюю ночь от этого умирают на 47% больше людей, чем в другое время. Также вместе с количеством употреблённого спиртного увеличивается риск травм от падений, убийств и суицидов в алкогольном психозе.

Даже для тех, кто пьёт тихо и мирно, риск умереть от алкогольного праздника повышен Cardiac Mortality Is Higher Around Christmas and New Year’s Than at Any Other Time за счёт обострения сердечных заболеваний. Большие дозы спиртного резко повышают кровяное давление, и при наличии проблем с сердцем застолье может спровоцировать Alcohol Abuse and Cardiac Disease инфаркт и другие опасные заболевания.

Шесть и более спиртных напитков за вечер увеличивают Increased Risk of Heart Attack from Alcohol Abuse риск сердечного приступа и инсульта на 30%. Притом риск остаётся повышенным в следующие 24 часа после приёма алкоголя. Также новогодние праздники со спиртным на 48% повышают The incidence of acute pancreatitis: Impact of social deprivation, alcohol consumption, seasonal and demographic factors риск заработать панкреатит — заболевание поджелудочной железы.

Как избежать проблем

Если вы не можете отказаться от крепких напитков, придерживайтесь некоторых правил:

Примите энтеросорбент до застолья. Он будет поглощать часть алкоголя в желудочно‑кишечном тракте и поможет продержаться трезвым дольше.
Выберите один вид спиртного и пейте его весь вечер, не перескакивая на другие напитки и коктейли. Так вам будет проще оценить количество употреблённого алкоголя и вовремя остановиться.
Старайтесь пить не более одного бокала вина или одной рюмки крепкого спиртного в час. Организм успеет переработать алкоголь, и у вас получится оставаться практически трезвым на протяжение всей ночи.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.