16-19 МАЯ, ФЛОРЕНЦИЯ, ВЫСТАВКА «РУССКИЕ СЛЕДЫ ВО ФЛОРЕНЦИИ».

16-19 МАЯ, ФЛОРЕНЦИЯ, ВЫСТАВКА "РУССКИЕ СЛЕДЫ ВО ФЛОРЕНЦИИ".

В Посольстве Италии в Москве прошла пресс-конференция, посвященная выставочному проекту «Artigianato e palazzo: русские следы во Флоренции». В этом году проекту исполняется 25 лет. Выставка пройдет с 16 по 19 мая в Саду Корсини во Флоренции.

Artigianato e Palazzo (Ремесло и дворец) – это знаменитый флорентийский историко-благотворительный проект, призванный познакомить жителей города и его гостей с традиционным итальянским ремесленным мастерством. В этом году миссией мероприятия объявлен сбор средств на срочное восстановление и сохранение великого культурного и художественного наследия русской диаспоры, проживавшей во Флоренции в XIX-XX веках.

Под сводами старинных оранжерей и вдоль прекрасных геометрических аллей итальянского сада ремесленники – хранители вековых секретов в работе с деревом, бронзой, твердыми породами камней, стеклом, тканями и другими материалами – поделятся с гостями выставки уникальными знаниями. Тщательный отбор материала, внимание к деталям, современные приемы делают каждый предмет мастеров неповторимым произведением искусства.

Источник: Твоя Италия

https://latuaitalia.ru

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.