10 советов красоты и молодости

10 советов красоты и молодости

В преддверии летнего сезона просыпается желание стать более женственной, стройной, красивой. Спорт, диета и красивые наряды помогут нам осуществить первые два пункта. А как стать красивой?

Никакой особенной тайны в том, чтобы быть красивой круглый год, нет. Мы довольно часто со всех сторон слышим советы, рецепты и правила, которые нужно соблюдать, чтобы оставаться красивой при любых обстоятельствах, но не придаем им значения.  А напрасно, ведь многие из них – поистине бесценны, и если создать комплекс, подходящий индивидуально вам, то можно получить превосходные результаты уже в первый месяц.

Если у вас есть желание заняться собой, то предлагаем 10 советов, которые нужно выполнять целый месяц. Уверяем, эффект превзойдет ваши ожидания!

Совет первый.

Проснувшись, съешьте до еды одну ложку семени льна, разжуйте как следует и запейте теплой водой. Выдержав 20 минут, можете приступать к завтраку.

Результат: лицо заметно посвежеет, уйдут прыщики и высыпания. Наладится пищеварение. При регулярном применении возможно похудение, ведь лен отлично очистит организм от токсинов и шлаков.

Совет второй.

Ежедневно во время еды добавляйте в рацион примерно 200 г отварной свеклы с растительным маслом.

Результат: гарантированно здоровый цвет лица, уменьшение кожных высыпаний, нормализация работы пищеварительного тракта. Ведь свекла способствует очищению крови от токсических веществ, это немаловажно для здорового кроветворения. Помимо того, свекла – мощный энергетик, она содержит уникальный набор микроэлементов, так что бодрость и хорошее настроение вам будут обеспечены.

Совет третий.

Замените какой-то из перекусов приемом нескольких орешков.

Результат: в организм поступит нужное количество калорий, безвредных для силуэта, если сравнить с пирожными и печеньем. Тем более, что в орехах содержатся полезные жиры, оказывающие положительный эффект на состояние волос и ногтей. Пару недель – и результат вы увидите сами!

Совет четвертый.

Раз в неделю делайте для кожи головы маску с горчичным порошком, добавив в нее  оливкового или другого растительного масла. Держать не более, чем полчаса. При сильном жжении сразу смойте маску и в следующий раз готовьте состав с меньшим количеством горчичного порошка.

Результат: волосы будут расти быстрее и получат больше питания вследствие стимуляции кровообращения, вызванного горчицей.

Совет пятый.

Ополаскивайте волосы после мытья самостоятельно приготовленным составом: на основе отвара мяты подготовьте воду для ополаскивания, прибавив в нее немного ментолового масла.

Результат: свежие, ароматно пахнущие волосы с блеском, а еще —  профилактика перхоти.

Совет шестой.

Приняв душ перед тем, как лечь спать, смажьте ступни ног маслом или питательным кремом, наденьте хлопковые носки.

Результат: перестанет мучить усталость в ногах, сухая кожа, трещинки на пятках. Ваши ножки всегда будут ухоженными.

Совет седьмой.

Несколько раз в неделю проводите пилинг всего тела, из морской соли с жирной сметаной. Во время процедуры уделите внимание локтям, коленкам, проблемным целлюлитным местам.

Результат: нежная, гладкая кожа. Соль снимет с тела ороговевшие чешуйки, а сметана смягчит и напитает кожу.

Совет восьмой.

Перед сном, за час или более того, нанесите на зону лица и шеи глицерин с витамином Е.

Результат: разглаживание мелких морщинок, питание и восстановление кожи. Воздействие витамина Е на кожу приравнивается к дорогим средствам серии “Аnti Аge”.

Совет девятый.

Попробуйте приготовить состав для ресниц сами, взяв тюбик из-под туши, тщательно вымыв его с мылом, накапать туда касторовое масло ( или масло из пшеничных ростков) и витамин Е. Нанести вечером на ресницы.

Результат:  ресницы через некоторое время станут густыми, темными и чуть удлинятся. А на месте выпавших ресничек вырастут другие.

Совет десятый.

Только проснувшись, около пяти минут чередуйте упражнения для губ, по очереди улыбаясь и вытягивая их трубочкой.

Результат:  даже ненастоящая улыбка вызовет продуцирование гормонов радости, обеспечивая вам отличное настроение. А подобная зарядка для лица поддержит мышцы лица в тонусе, борясь с преждевременными морщинами.

Ну и напоследок, в качестве бонуса, еще одна рекомендация, не из списка: постарайтесь влюбиться! Ведь любовь красит и способна преобразить женщину в одно мгновение, получше, чем разные ухищрения косметологов и визажистов.

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.