10 самых распространённых снов и их толкование

Ко снам есть два основных подхода: мистический и психологический. Мы не может точно утверждать, какой из них верен. Однако сны довольно часто оказываются пророческими и являются не чем иным, как отголоском нашей интуиции. В статье описаны самые распространенные сны и их толкование.

10 самых распространённых снов и их толкование

Ко снам стоит прислушиваться, иногда они бывают крайне полезными. Но не превращайтесь в параноика, который коренным образом меняет жизнь только потому, что ему приснились желтые розы вместо любимых красных. Сны могут стать неплохим советчиком, если разгадать их значение и успешно соотнести с основными судьбоносными событиями.

Самые распространенные сны: ТОП-10 сновидений

Домашние животные

Это самые часто встречающиеся существа в сновидениях. Их видели практически все. Поэтому часто можно услышать вопрос, к чему снятся кошки или к чему снится собака женщине или мужчине.

Кошка никогда не снится к добру. Хотя в жизни это милые и пушистые создания, толкователи снов так не считают. Кошка означает врага. Злая кошка, напавшая на вас, – сильный и опасный враг, который нанесет удар, как только вы дадите слабину. Если приснилась кошка – перестаньте доверять всем подряд и держите сомнительных людей на расстоянии вытянутой руки.

Собаки в целом благоприятны. Они означают верного друга. Но если приснится злая собака, увы, наличие недоброжелателя очевидно.

Смерть

Каждому из нас хоть раз снилась смерть своя или близких. Обычно такие сны пугают и нередко заставляют просыпаться в холодном поту. Но не спешите паниковать. Мир снов работает немного иначе, чем реальная жизнь.

К чему снится смерть? К долгой жизни. Если кто-то умер во сне – ближайшее время его точно не ждут неприятность и болезни. Не бойтесь смертей в мире грез, вопреки логики, они не несут негативного окраса.

Свадьба

10 самых распространённых снов и их толкование

Фото: https://pixabay.com/photos/wedding-dresses-bride-pink-elegant-1486004/

Бракосочетание не менее часто снится мужчинам и девушкам за 20. Это можно объяснить не только мистической причиной, но и психологической. Брак – важная часть жизни любого человека, поэтому в подсознании у многих заложена установка «найти суженого на всю жизнь».

К чему снится свадьба? И для мужчин, и для женщин свадьба – приятный знак. Нет, он не всегда означает женитьбу в реальной жизни. Помните, что в мире сновидений все совсем по-другому. Свадьба чаще всего означает или приятные новости или выход из тяжелой ситуации.

Кровь

Видеть во сне кровь означает скорый контакт с какими-то родственниками. Реки крови могут предупреждать о том, что состоится какие-то семейное событие крупного масштаба: свадьба или похороны.

К чему снится кровь – к добру или злу? Установить точно благоприятное событие или нет – крайне сложно. Но кровь в большинстве случаев намекает на события, связанные с родней.

Вода

К чему снится вода? Плыть в воде умеренно и спокойно означает, что вы медленно, но верно добьетесь успеха в начатом деле. Тонуть – плохой признак, значит, вашим планам не суждено сбыться в ближайшее время.

Мутная и грязная вода – к сплетням и негативу. Чистая и прозрачная – к спокойным и приятным событиям, которые непременно порадуют.

Погоня

Такие сны могут говорить о наличие недоброжелателя или о накопившемся стрессе. Этот сон крайне популярен, но его сложно трактовать. Стоит обратить внимание больше не на мистику, а на психологию.

Часто снится погоня? Хотите узнать, к чему снится убегать от преследователя? Попробуйте пропить успокоительные и на некоторое время изолировать от себя источники стресса. Скорее всего, причина в усталости и измотанности.

Мертвые

Не обязательно смотреть на ночь фильмы ужасов, чтобы увидеть мертвецов во сне. Приснился мертвый родственник или друг? Возможно, он хочет о чем-то предупредить – запоминайте, что он говорит. А лучше – поставьте свечку за упокой души. Неважно, верующий вы или нет, точно неизвестно, что находится по ту сторону, неуспокоенную душу следует почтить.

К чему снится мертвый человек, но незнакомый? К неожиданным событиям. Мертвый ребенок – к тому, что некоторые планы в самом начале будут обречены на провал.

Деньги

10 самых распространённых снов и их толкование

Фото: https://pixabay.com/photos/coins-money-ruble-salary-map-990693/

Ох, кто из нас не видел заветные банковские купюры во сне! Но во сне они приносят неприятности. К чему снятся бумажные деньги? К хлопотам и заботам. Металлические деньги – к слезам и горю. Так что деньги – особо опасный знак в мире снов, не спешите радоваться, а будьте начеку!

Отдавать во сне деньги – хороший знак, означает, что проблемы и хлопоты в скором времени покинут и не нанесут серьезного урона.

Цветы

Эти красивые растения снятся к приятным событиям. Они означают удовольствие, исполнение желаний и блаженство в реальной жизни. Молодой девушке цветы снятся к скорому свиданию с приятным ухажером. Парню – к тому, что ему в жизни не хватает женской ласки и скоро все изменится в положительную сторону.

Поездки и путешествия

Смена обстановки во сне означает перемены в реальной жизни. Дальние поездки говорят о непреодолимом желании новых эмоций и событий в жизни. Не стоит себя сдерживать, делайте то, что задумали! Жизнь дана нам только одна. Во сне тянет на приключения и исследование неизведанного? Воплотите свои мечты в реальности!

Как относиться ко снам

Даже самые распространенные сны не изучены до конца. На свете нет человека, который точно скажет, что означает тот или иной символ. Но ясно одно – сны однозначно влияют на нашу жизнь, на наше настроение и поведение.

При анализе снов читайте не только мистические сонники, но и психологические. А также ориентируйтесь на собственные ощущения. Внутренний голос подскажет, как относиться к тому или иному знаку.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.