К чему снится обезьяна: толкования сна в популярных сонниках

Обезьяна – забавное, смешное существо, которое для нас является экзотическим, ведь увидеть её можно разве что в цирке, зоопарке или кино. Ну и ещё во сне: и это неспроста. Животное является древним символом, а в некоторых культурах оно священно. К чему снится обезьяна, выясним подробно.

К чему снится обезьяна: толкования сна в популярных сонниках

К чему снится обезьяна – значение по разным сонникам

Узнаем по самым достоверным сонникам, к чему снится обезьяна и что такой сон может предвещать.

По Миллеру

Знаменитый сонник Миллера говорит, что приматы во сне символизируют лживых, неискренних людей. Вам будут льстить или даже врать в глаза, кто-то будет демонстрировать свои ужимки и пытаться вам понравиться, но ради своих недобрых и корыстных целей. Будьте предельно внимательны и не дайте себя обмануть!

По Ванге

Ванга утверждает, что обезьяна — повод заглянуть в себя и поработать над своими личными качествами. Очевидно, вы проявляете неискренность или хотите казаться кем-то другим, не принимаете себя и что-то изображаете.

По словам провидицы, это опасная игра, и лучше быть собой, принимать себя и развивать собственные лучшие качества.

Сонник Юноны

К чему снится обезьяна: толкования сна в популярных сонниках

Фото: https://pixabay.com/photos/monkey-zoo-animal-world-observing-2195107/

Толкователь Юноны столь же беспощаден. На его страницах сказано, что сновидцу нужно поработать над собой и обратить внимание на своё воспитание. Если вы проявляете не лучшие качества: грубость, иногда даже хамите, говорите неправду, самое время задуматься над таким поведением и менять его, иначе придется горько жалеть.

По Фрейду

Сонник Фрейда советует быть осторожнее с новыми знакомствами, так как есть риск влезть в интрижку, которая плохо кончится. Не стоит флиртовать со всеми подряд, следует держаться максимально достойно и общаться только с интересными, воспитанными людьми.

По Цветкову

По соннику Цветкова, обезьяна – символ ревности и неверности. Его можно толковать двояко: либо сновидец ревнует свою половинку (и не факт, что на это нет повода), либо сам даёт повод для ревности, не храня верность своему партнеру.

Восточный сонник

Гласит, что обезьянка символизирует беззаботность и несерьёзный взгляд на мир. Самое время пересмотреть свои взгляды, стать осознаннее и взрослее, взять всю ответственность за происходящее в жизни в свои собственные руки. Вы хозяин своей судьбы, относитесь к ней серьёзнее и стройте счастливую жизнь!

Так трактуют «обезьяний» сон самые лучшие толкователи, которым можно доверять. Но это не единственный способ растолковать сон!

Действия животного и сновидца во сне

Если в вашем сне были некие действия, например, обезьяна укусила вас или прыгала в клетке, то учтите их и расшифруйте. Они укажут на более подробное и точное толкование сна!

Бить обезьяну

Если вы били обезьянку, стреляли или даже убили её, не расстраивайтесь: это хороший символ. Значит, наяву вы победите врагов, одержите победу над конкурентами и врагами, в общем, останетесь в плюсе. Вы сильнее остальных!

Быть укушенным

Если же примат укусил вас, будьте осторожны: сон предвещает вред от нечестных, хитрых и неприятных людей. Они могут нанести вам ущерб, расстроить дела, помешать в чём-либо. Будьте осторожнее.

Обезьяна играла

Если обезьяна играла, кривлялась перед вами, а вы наблюдали – примерно то же самое произойдет наяву. Вы познакомитесь или уже знакомы с человеком, который «обезьянничает», врёт вам, кривляется, но при этом в нем ни капли правды. Не дайте себя обмануть!

Кормить обезьяну

Значит, наяву вы «подкармливаете» нехорошего человека. То есть даёте ему свои силы, энергию, внимание. А он «кушает» и не давится, а на самом деле ничего хорошего вам не сделает. Это враг в обличье друга, пора его разглядеть и перестать «кормить».

Животное прыгает на дереве

К чему снится обезьяна: толкования сна в популярных сонниках

Фото: https://pixabay.com/photos/monkeys-nature-animals-babies-cute-768641/

Видели, как животное лезет на дерево или прыгает по веткам? Кто-то из близких заставит вас расстроиться и разочарует, а может даже, причинит боль. Это может быть родственник или коллега, но вы точно не ожидаете зла от этого человека.

Животные окружают

Если обезьян было много и они бежали за вами, нападали или просто обступили вокруг, это ваши страхи. На самом деле нечего бояться, но вам кажется, что вокруг одни враги.

А ещё это может означать, что для сновидца слишком важно мнение окружающих и он думает о нём больше, чем о собственных интересах.

Животные в клетке

А если вы видели обезьян в клетке или много клеток с животными, это означает, что враги и недоброжелатели абсолютно бессильны и ничем не смогут навредить. Не стоит бояться, вообще не надо обращать на них внимания. Просто идите к своим целям и ни на кого не оглядывайтесь, пусть завистники захлебываются своей злостью, у вас есть дела поинтереснее!

Итак, вы получили полное толкование сновидения с обезьяной. Но не забудьте посмотреть на календарь и узнать, что значит сон в зависимости от дня недели!

По дням недели

Всем известно, что от дня недели зависит то, стоит ли верить сну и как его трактовать. Посмотрите, в какой день приснилась вам обезьяна?

  • Если в понедельник — зависит от того, что наполняло сюжет. Сон был позитивным? Значит, неделя будет прекрасной, и вас ждут хорошие события. Если тревожный – будьте осторожны, особенно в общении с людьми.
  • «Обезьяний» сон со вторника на среду не имеет значения, можете смело его забыть. Единственное исключение – если толкование позитивное, тогда, скорее всего, оно все-таки сбудется.
  • Со среды на четверг приходят важные видения и символы, обратите на них внимание. Это сновидение указывает вам на ваши ошибки в общении, неискренность или другие негативные качества, которые нужно в себе менять.
  • С четверга на пятницу видение может быть вещим, его нужно толковать тщательно и не упустить ни одной детали. Возможно, вас ожидает встреча с недоброжелателем, или вас обманывают: будьте начеку.
  • С пятницы на субботу сны обычно несут позитивное значение. Так что наяву вы одержите победу над врагами, вас ждут приятные встречи и замечательные знакомства.
  • С субботы на воскресенье сон про обезьяну говорит о ваших страхах, особенно за личную жизнь. Он не предвещает событий, а советует покопаться в себе.
  • В воскресенье сны указывают на ваши внутренние переживания. Если приснилась обезьянка с воскресенья на понедельник, скорее всего, вы измотаны, а нервы на пределе. Самое время отдохнуть, прежде всего от людей, побыть в тишине.

Заключение

Итак, мы разобрались в том, к чему снится обезьяна. Многие толкователи утверждают, что это животное означает лицемерие друзей или самого сновидца. Однако не всё так плохо. Верьте в лучшее, и самые приятные события будут происходить с вами наяву!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.