Уилл Смит вернется в «Гениальность»

Уилл Смит вернется в "Гениальность"

Уилл Смит принял решение вернуться в проект под названием «Гениальность», от которого отказался еще в 2014 году. Как сообщает издание Deadline, экранизацию романа Маркуса Сейки будет финансировать студия Paramount, а в качестве сценариста выступит Акива Голдсман.

Отметим, что действие происходит в параллельной реальности, в которой примерно один процент населения Земли наделен экстраординарными способностями. В центре сюжета федеральный агент Ник Купер, в задачу которого входит выслеживание, а при необходимости и уничтожение, преступников и террористов из числа «гениальных». Главный герой сам обладает уникальным даром предвидения, который делает его грозным оружием в руках спецслужб. Однажды он получает приказ выследить опасного злоумышленника, но это задание полностью изменит его представления об окружающей его действительности. Успех первого произведения предопределил публикацию продолжений. Сейчас в серии уже три романа.

Напомним, что изначально экранизацией намеревались заняться студии Universal и Legendary Pictures, но в итоге Смит выбыл из проекта и какое-то время претендентом на главную роль считался Джаред Лето. Однако эти планы так и не были реализованы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.