В Чинкве-Терре туристам будут дарить фляги

1 Сентября 2019, 13:06

Дирекция Чинкве-Терре решила всерьез бороться с пластиковыми отходами, которые оставляют почти три миллиона туристов, ежегодно посещающих этот национальный парк, пишет «Италия по-русски».

В Чинкве-Терре туристам будут дарить фляги

Чинкве-Терре, Вернацца (: travelsbyknutte.com)

«В следующем году мы будем дарить фляги с водой при покупке туристической карты для посещения парка, — сообщил директор заповедника Патрицио Скарпеллини. — Такая инициатива разработана для того, чтобы ограничить покупку одноразовых бутылок с водой, нередко остающихся на парковых тропах в виде мусора».

В прошлом году парк продал миллион и сто тысяч карт, и в этом году он достигнет аналогичной цифры. Соответственно, туристам будут подарены (или проданы за символическую цену, не превышающую 1 евро) более миллиона металлических фляг с водой, что уменьшит в разы количество отходов пластика, попадающих в окружающую среду.

План по раздаче бутылок с водой в городах и на тропах — лишь одна из битв за окружающую среду, которую проводит парк. Так, в конце июля успешно завершился проект Med Sea Litter, направленный на борьбу с отходами из пластика, попадающими в море.

Пляжи Сардинии: мороженое в обмен на пластик.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.