В Черном море перевернулся катамаран с туристами

6 Июля 2019, 16:34

В пятницу вечером в акватории Черного моря недалеко от Джубги перевернулся прогулочный катамаран, на борту которого находилось 43 человека. Двух пассажирок спасти не удалось — они умерли по дороге в больницу, сообщает «Интерфакс».

В Черном море перевернулся катамаран с туристами

Черное море, Джубга (: 1000dosok.ru)

Погибшими оказались туристки из Мордовии и Белгорода.

«Погибли две женщины. Одна приехала из Мордовии, 1977 года рождения, вторая — жительница Белгорода, 1985 года рождения. Для нас, всего района, это, конечно, большое ЧП», — сказал глава Туапсинского района Краснодарского края Анатолий Русин.

По данным информированного источника, прогулочное судно опрокинулось из-за перегруза: «пассажировместимость» катамарана — всего 12 человек.

«Судно относится к классу малых прогулочных катамаранов. Вероятнее всего, оно подверглось переделке, чтобы вместить больше людей. Владелец зарегистрирован в Ставропольском крае. По предварительной информации, он занимается прокатом плавсредств не менее чем три года», — отметил источник.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц. Владелец катамарана задержан.

Путешественники проплыли Берингов пролив на катамаране.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.