Стразы для волос — как выбрать по виду, материалу изготовления, производителю и цене

Блестящие украшения прически выглядят стильно и дополнят даже скромную прическу. Благодаря огромному ассортименту этих блестящих «капелек» и разным видам крепления, возможно подобрать модели под разные виды укладок.

Виды страз для волос

Существует несколько способов украсить свою голову таким украшением:

  • Искусственные прядки, в которые уже вплетены блестящие кристаллы. Такой способ считается самым простым в использовании. Вам необходимо только подобрать подходящий тон и прикрепить к своим родным прядкам. Для этого используют технику наращивания со специальным клеем, пользуются обыкновенными невидимками или крючками.
  • На нитке – еще один вариант обзавестись красивой прической для торжества или вечеринки. Она представляет собой прозрачную нить, на которой надеты несколько блестящих «капелек». Крепится такое украшение с помощью кератиновых капсул, которые необходимо разогреть утюжком и прикрепить к корням в нужном месте.
  • На пружинке – подходит для сложных причесок. Пружину просто вкручивают в укладку, а затем распределяют украшение, как понравится.

Стразы для волос - как выбрать по виду, материалу изготовления, производителю и цене

На леске

Одним из самых популярных и надежных способов остаются стразы на леске для волос. Причиной такой популярности является полная безопасность: леску не нужно приклеивать специальным клеем, а крепится она за счет петли. Такой способ особенно подойдет тем, у кого локоны не в лучшем состоянии, потому что клей, или нагревание усугубит их внешний вид.

Как крепить:

  • сделайте прямой пробор точно посредине;
  • выделите одну прядь, толщиной не более трех миллиметров и скрутите ее в небольшой, но плотный жгут;
  • проденьте прядь через петельку на леске;
  • чтобы зафиксировать стразы для волос на леске, затяните петлю у корней.

Стразы для волос - как выбрать по виду, материалу изготовления, производителю и цене

Уход за волосами со стразами

Помимо того, что вы украсите голову таким способом, необходимо правильно ухаживать за волосами, ведь время носки украшения будет напрямую зависеть от ваших усилий:

  • Расчесывать рекомендуется только гребнем с редкими зубцами. Для более безопасного расчесывания нужно слегка приподнимать у корней и причесывать на весу – это обусловлено тем, что украшения часто располагаются в верхней части шевелюры.
  • Мыть локоны можете, как и раньше, поскольку внешний вид блестяшек не испортится ни от шампуня, ни от горячей воды.
  • При вытирании полотенцем будьте аккуратны – нужно слегка промокнуть локоны, не тереть.
  • После мытья рекомендуется смазать кончики маслом.

Стразы для волос - как выбрать по виду, материалу изготовления, производителю и цене

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.