Школьник-дальтоник пришёл на урок и впервые увидел мир в цвете. Спасибо учителю, который знает толк в подарках

Школьник-дальтоник пришёл на урок и впервые увидел мир в цвете. Спасибо учителю, который знает толк в подарках

Американский подросток всю жизнь страдал от дальтонизма, а в 12 лет впервые увидел цвета. Его реакция была настолько трогательной, что пользователи соцсетей достали платочки. Они решили сделать всё, чтобы счастье мальчика длилось бесконечно (и у них отлично получилось).

Мальчик по имени Джонатан Джонс из штата Миннесота дожил до 12 лет, но никогда даже не представлял себе, насколько один цвет отличается от другого. Юноша так бы и продолжал пребывать в безрадужном мире, если бы его жизнь не изменил случай на обычном школьном занятии, пишет New York Post.

Семиклассник вместе со своими сверстниками пришёл на урок, посвящённый дальтонизму, и с удивлением узнал, что директор школы Скотт Хэнсон тоже страдает от этого недуга. Мужчина предложил Джонсу поменяться с ним очками, ведь в его аксессуаре прятался секрет: специальное напыление, которое помогало людям с расстройством зрения видеть цвета.

Давайте посмотрим вместе, как они работают, — предложил директор, и брат Джонатана, который тоже присутствовал на уроке, решил снять памятный момент на видео.

На ролике, который парень поделился в твиттере, видно, насколько меняется лицо мальчика после того, как он примерил аксессуар.

Мой младший брат страдает дальтонизмом, как и директор его школы. Пока они изучали дальтонизм в классе, его директор принёс несколько очков, которые позволили ему впервые увидеть цвет, и он был очень впечатлён. Смотрите:

Директор школы был так тронут реакцией Джонатана, что тут же обнял его.

Я так рад за тебя… Это так здорово. Я предупреждал, что тебя захлестнут эмоции, — смеялся Скотт. — Если ты можешь смеяться и плакать одновременно, то это самый великий день в истории. Можешь оставить их себе на некоторое время, возьми их домой и посмотри на всё, что только можно. Может быть, твои родители потом купят тебе пару таких же.

Мать Джонатана Кэрол Джонс тоже присутствовала в классе и была очень растрогана эмоциональной реакцией сына, а его брат разместил в твиттере ещё один пост, в котором попросил подписчиков собрать 350 долларов (чуть больше 22 тысяч рублей), чтобы купить мальчику пару волшебных очков.

Ben Jones

Моя мама создала страницу на GoFundMe, чтобы у моего брата была своя пара очков, и он смог начать видеть мир в цвете. Любые избыточные средства пойдут в Фонд Энхрома, который предоставит эти очки тем, кто в них нуждается.

Видео собрало больше 100 тысяч лайков и 20 тысяч ретвитов, и люди с готовностью откликнулись на просьбу парня помочь. За несколько дней благотворители пожертвовали Джонатану больше 20 тысяч долларов (больше одного миллиона рублей), и цифра продолжает расти, так что теперь парниша точно будет видеть мир в ярких красках. Если вы хотите присоединиться — вот ссылка.

На доброту незнакомцев отозвалась мама Джонса, которая поблагодарила всех неравнодушных людей за их участие в судьбе сына.

Carole Jones

Спасибо! Мы как раз обсуждали с ним, как сделать так, чтобы эти очки были выписаны по рецепту. Будем на связи!

Женщина призналась, что не ожидала такого отклика от незнакомцев.

Спасибо всем за вашу любовь и сострадание. Мы поражены и рады тому, что в этом мире так много удивительных людей, готовых помочь молодому человеку, которого они никогда не встречали.

Но ничего удивительного в такой реакции нет, ведь история растрогала всех до глубины души.

Leslieanne Warlick

Иииии… Я плачу.

andrew

Благословения этому ребёнку. Учитель должен быть учителем года за то, что был так добр к мальчику.

BoneWhisperer

Это просто восхитительно!

Всегда приятно видеть, как самые простые вещи доводят людей до слёз счастья. Случай с Джонатаном — не единственное тому доказательство. Пользователи твиттера уже демонстрировали свою мягкосердечность, когда смотрели видео про малыша и его искусственный глаз.

Жить с проблемами со зрением непросто по многим причинам, ведь больной не только не представляет, как выглядит мир, но ещё и постоянно сталкивается с не самыми приятными его проявлениями. Иногда слепым даже сложно попасть в церковь, и нет, это не плохой пранк, а реальность, из которой хочется сбежать.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.