Сценарист «Отряда самоубийц» предложил сделать дворецкого Бэтмена женщиной

Сценарист "Отряда самоубийц" предложил сделать дворецкого Бэтмена женщиной

Сценарист фильма «Отряд самоубийц» Джерри Конуэй предложил изменить пол дворецкому Брюса Уэйна в новом сольном фильме, посвященном Бэтмену, который в течение многих лет собирается снимать студия Warner Bros. Он также назвал актрису, которая, по его мнению, станет лучшим Альфредом Пенниуортом, — Мэгги Смит, знакомую большинству зрителей по фильмам о Гарри Поттере.

Свою точку зрения Конуэй изложил на своей официальной странице в социальной сети Twitter. «Мы уже собрали 19 тысяч «лайков» за Мэгги Смит, — написал он, обращаясь к режиссеру фильма Мэтту Ривзу. — Похоже, идея понравилась поклонникам Бэтмена. Хорошая тема для размышления. Кто-то уже должен организовать сбор подписей под петицией».

Напомним, что Альфред Пенниуорт дебютировал в комиксах в 1943 году. Он был не только дворецким, но и воспитателем, и доверенным лицом Брюса Уэйна и Бэтмена. Он является неотъемлемой частью вселенной этого супергероя и неоднократно появлялся в экранизациях комиксов. В фильмах Кистофера Нолана эту роль исполнил Майкл Кейн, а в версиях Зака Снайдера — Джереми Айронс.

В 2019 году зрителям был представлен сериал под названием «Пенниуорт», рассказывающий о молодости Альфреда. Что касается проекта Мэтта Ривза, то постановщик, возможно, приступит к съемкам «Бэтмена» в начале 2020 года.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.