Растительные средства от головной боли, бессонницы, простуды и гриппа для флакона-роллера

Смеси из эфирных масел и растительных средств могут применяться для облегчения головных болей, симптомов простуды и гриппа, а также бессонницы.

Даже те, кто делают все, что в их силах для поддержания здорового образа жизни, не всегда могут избежать обычной простуды, жестокой головной боли или бессонной ночи. Некоторых эти проблемы со здоровьем сопровождают постоянно, а прием безрецептурных средств может привести к еще большему количеству нежелательных эффектов в будущем.

Какие же есть натуральные средства от таких проблем как грипп или постоянные трудности с засыпанием? Некоторые растительные средства благодаря своим признанным лечебным свойствам использовались веками и используются до сих пор по всему миру.

В последние годы рынок растительных добавок переживает бум и многие действенные средства теперь можно найти по вполне доступным ценам.

Интернет разрывается от советов и рекомендаций по применению и полезным свойствам растительных средств. Людям, страдающим от хронических головных болей, бессонницы или постоянных простуд и гриппа, полезно знать о некоторых базовых растительных средствах, чтобы всегда держать их под рукой.

Эфирные масла, помогающие при самых распространенных проблемах со здоровьем

Может оказаться полезным всегда иметь запас некоторых натуральных растительных средств и эфирных масел. Не существует универсального растительного лекарства от всех болезней, но тем, кто хотел бы пользоваться натуральными средствами, иметь под рукой набор из нескольких таких средств может быть полезно.

Один из лучших способов нанесения растительных средств — это использование флакона-роллера. Многие компании, торгующие эфирными маслами, также предлагают флаконы с аппликаторами-роллерами, которые можно использовать для создания смесей растительных масел.

Вот список самых популярных эфирных масел, многие из которых используются при самых разных проблемах со здоровьем. Эти масла полезнее всего постоянно иметь под рукой.

Масло мяты перечной

Масло мяты перечной отлично подходит для снижения давления в пазухах, облегчения головной и мышечной боли, симптомов простуды и гриппа и изжоги, а также оно обладает мягким успокаивающим действием.

Масло эвкалипта

Это масло обладает антисептическими, противобактериальными и противовоспалительными свойствами. Оно способствует облегчению при заложенном носе, астме, болях в суставах и мышцах, а также стимулирует работу иммунной системы. Масло эвкалипта очень полезно, поэтому его всегда нужно держать под рукой, так как оно подходит для лечения огромного количества распространенных проблем со здоровьем.

Масло розмарина

Масло розмарина — это популярное эфирное масло, облегчающее стресс и боль, а также помогающее бороться с заложенностью носа. Его можно использовать при болях в мышцах и суставах, при напряжении и усталости, а также для улучшения кровообращения.

Масло ромашки

Ромашка — общепризнанное средство, способствующее расслаблению, также она известна как натуральный анальгетик, облегчающий боль и стресс.

Лавандовое масло

Еще одно общепризнанное средство от стресса. Масло лаванды помогает снять головную боль и тревожность, способствует расслаблению и хорошему сну, а также помогает облегчать боль и респираторные проблемы.

Масло шалфея мускатного

Масло шалфея мускатного — это набирающее популярность растительное средство. Оно обладает многими свойствами, полезными тем, кто страдает от головных болей, в частности, оно расслабляет кровеносные сосуды и способствует поддержанию баланса гормонов.

Масло лимона

Масло лимона является стимулятором иммунной системы, антиоксидантом, также оно способствует снятию стресса и облегчает респираторные проблемы.

Масло апельсина

Масло апельсина обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, а также является антидепрессантом. Это масло является натуральным седативным средством, а также способствует детоксикации.

Масло базилика

Масло базилика — это отличное средство при головной боли или боли в мышцах и суставах. Также это масло обладает свойством улучшать концентрацию и четкость мышления.

Масло имбиря

Эфирное масло имбиря помогает облегчать воспаление и боль, а также способствует расслаблению и облегчает течение респираторных заболеваний.

Также для применения эфирных масел во флаконах-роллерах необходимо иметь запас какого-либо масла-основы, например масла виноградной косточки или фракционного кокосового масла.

Натуральное средство от боли для флакона-роллера

Существует множество разных видов головных болей, это могут быть боли, вызываемые такой известной причиной, как повышенное давление в пазухах, или по-прежнему таинственные и изнурительные мигрени. Нанесение растительного средства при помощи флакона-роллера необязательно полностью решит проблему, но это может оказаться полезным и как основное лечебное средство, и как дополнительное средство, облегчающее симптомы.

Людям, регулярно принимающим средства от мигрени, рекомендуется проконсультироваться по поводу использования растительных добавок с лечащим врачом. Обычно средства, наносимые при помощи роллера, очень слабо взаимодействуют с другими лекарственными средствами, но всегда лучше перестраховаться.

Средство от головной боли для флакона-роллера

Ингредиенты:

Порядок действий:

  1. Добавьте необходимое количество капель во флакон с роллером.
  2. Наполните флакон выбранным вами маслом-основой, например маслом виноградной косточки или фракционным кокосовым маслом, так, чтобы осталось место для роллера.
  3. Нанесите в виде замкнутой линии вдоль границы волос на голове, спереди и сзади.

Средство от бессонницы

Чтобы приготовить средство от бессонницы для роллера, составьте следующую смесь из растительных компонентов.

Натуральное средство от бессонницы для флакона-роллера

Ингредиенты:

Порядок действий:

  1. Добавьте необходимое количество эфирного масла во флакон и заполните оставшийся объем маслом виноградной косточки или фракционным кокосовым маслом, оставив место для крышки с роллером.
  2. Закрепите роллер на флаконе и  закройте его колпачком.
  3. Перед сном нанесите роллером масло на подошвы, за ушами, на заднюю поверхность шеи и на ладони.

Еще одно средство от бессонницы можно приготовить с ладаном, эфирным маслом иланг-иланга, майорана и кедра.

Противостояние простуде и гриппу

Длительность простуды и гриппа можно значительно сократить, используя растительные средства, наносимые при помощи роллера. Один из рецептов приведен ниже.

Средство от простуды и гриппа для флакона-роллера

Ингредиенты:

Порядок действий:

  1. Поместите во флакон с роллером необходимое количество капель перечисленных эфирных масел, а затем заполните оставшийся объем маслом-основой, например, маслом виноградной косточки или фракционным кокосовым маслом.
  2. Закрепите роллер на флаконе и  закройте его колпачком.
  3. Наносите при первых признаках болезни каждые два часа до исчезновения симптомов. Наносите на заднюю поверхность шеи, грудь и зону лимфатических узлов на горле, а также на подошвы ног.

Существует множество готовых смесей от простуды для флаконов-роллеров, они более удобны, но для тех, кто хочет тщательно контролировать качество ингредиентов или составлять свои собственные смеси, есть и другие варианты смесей от простуды и гриппа, например, с эфирным маслом имбиря, чайного дерева, чабреца и корицы.

Выбор натуральных средств

Существует большое количество полезных эфирных масел помимо тех, что перечислены выше. Наиболее эффективное облегчение симптомов может зависеть от других физических факторов, кроме того, необходимо учитывать возможные аллергии. Сейчас доступно огромное количество эфирных масел и информации о них, поэтому в большинстве случаев можно найти подходящее натуральное домашнее средство.

Натуральные растительные средства — это не новинка, хотя способы их нанесения со временем совершенствуются. Смеси для флаконов-роллеров — это современный способ нанесения и хранения самых часто используемых средств. Несмотря на то, что процесс может потребовать некоторых первоначальных вложений, результаты могут стоить этого.

Средства на основе эфирных масел могут помочь избежать побочных эффектов, иногда возникающих при использовании безрецептурных средств, например, расстройства пищеварения или ослабления иммунной системы. Эфирные масла, как правило, не вызывают привыкания и обеспечивают быстрое облегчение симптомов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.